На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Паралич и утрата дара речи: что грозит в будущем Селин Дион

Певица рассказала о своей ужасной болезни.

Селин Дион LEGION-MEDIA

Селин Дион потрясла миллионы своих фанатов по всему миру, сделав неожиданное признание. Она сообщила в видео, которое опубликовала в социальной cети, что тяжело и неизлечимо больна.

Фанаты певицы уже давно начали подозревать, что что-то с ней не так. Ведь в начале этого года она отменила большой гастрольный тур по Северной Америке, который должен был начаться в марте. А еще раньше она отложила на неопределенное время свое возвращение на сцену в Лас-Вегасе, где она снова получила ангажемент. Но только теперь Селин решилась объяснить, что с ней случилось.

«Я прошу у вас прощения за то, что ничего не говорила раньше, ведь я привыкла быть с вами всегда откровенной. Но теперь я, наконец, готова. У меня уже довольно давно появились проблемы со здоровьем… А недавно мне поставили диагноз: у меня нашли редкое неврологическое заболевание – так называемый синдром мышечной скованности. Порождаемые этой болезнью мышечные спазмы создают для меня проблемы во всем, даже в моей повседневной жизни — в том числе, они мешают мне ходить. И еще — использовать мои голосовые связки, так что я не могу петь так, как делала это раньше…»

— с таким признанием Дион обратилась к своим поклонникам. Она рассказала, что в настоящее время работает с командой «потрясающих врачей», которые стараются облегчить симптомы ее болезни. И если они в этом преуспеют, она, быть может, снова еще споет. Как сказала Дион, она очень бы этого хотела, ведь пение – это то, чем она занималась всю жизнь и что любит больше всего.

Между тем, как утверждает специалист по этой болезни — доктор Паван Танка, перспективы у Селин не слишком обнадеживающие. На данном этапе врачи не знают, чем порождается это заболевание, которое отнесли к аутоимунным. И тем более, не могут его излечить. Между тем пораженные этим синдромом страдают от ужасных болей в мышцах и судорог, которые могут продолжаться до нескольких часов. В тяжелых формах это заболевание превращает человека в инвалида, прикованного к постели и не способного ни двигаться, ни говорить. При этом спазмы бывают иногда настолько сильными, что это может привести к перелому костей и вывихам суставов.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх