На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Хорошая новость: кому и на сколько повысят зарплаты

Каких категорий это коснется?

деньги pixabay.com

Наконец-то работодатели в России начали индексировать зарплаты сотрудникам. Кому повысят выплаты в ближайшее время и на сколько?

По информации аналитического проекта hh.ru «Банк данных заработных плат», изменение зарплат до конца года рассматривают в 32% компаний из тех, где в принципе существует подобная практика.

Рынок труда точно так же регулируется через спрос и предложение. И расти зарплаты будут там, где растёт спрос на кадры, считает директор по развитию бизнеса «Рокет ворк» Сергей Сухоставец.

С учётом того, что этот мы встречали в условиях дефицита IT-специалистов (рынку не хватало около 500 000 кадров, а в ближайшие годы может потребоваться ещё 2 млн), зарплаты в секторе продолжат расти. По данным от самих компаний, за последнее время индексация составила от 10% до 30%.

При этом процессы трансформации производственных цепочек (налаживание собственного производства, освоение нового оборудования взамен недоступного и увеличение объёмов ремонта ранее закупленного) могут требовать больше работников категории синих воротничков. На рынке уже чувствуется дефицит профильных специалистов.

«В этом сегменте зарплаты могут подрасти к концу года в среднем на 15-20%. Шансы на прибавку также есть в металлургии, добывающей промышленности и производстве электроники за счёт хороших экспортных показателей и тренда на импортозамещение»,

— рассказал Сергей Сухоставец.

Также, по его мнению, можно ожидать и увеличения средних чеков у самозанятых. В кризис бизнес будет активнее переходить на модель аренды кадров для оперативной адаптации к меняющимся условиям и сокращения издержек. Спрос на фрилансеров вырастет, а вместе с этим и размеры вознаграждений.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх