На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...
  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А комуэта тупорылая шалавп нужнаБеременная Топури...

Эрнст и Сигалова выпустили спектакль в МХТ

Последний проект Табакова — спектакль «XX век. Бал» — увидел свет.

Софья Эрнст в спектакле "ХХ век. Бал" Юрий Феклистов

Генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст и хореограф Алла Сигалова стали соавторами постановки «XX век. Бал», премьера которой прошла в МХТ им.Чеховой. Спектакль стал последним проектом театра, который планировал еще Олег Павлович Табаков.

Александр Васильев на репетиции спектакля "ХХ век. Бал" Юрий Феклистов

Жанр спектакля обозначен как «отражения памяти в двух частях с прологом, музыкой и танцевальными этюдами». Средствами пластики, музыки, видео создатели постановки переосмысливают отечественную историю, события, героев и образы ушедшего века от НЭПа до Великой Отечественной войны, от полета в космос Гагарина до событий перестройки.

Для спектакля Александром Васильевым и Марией Даниловой было создано более 500 костюмов. Любопытно, что два художника поделили работу над эпохами. Первую половину 20 века, черно-белую «одела» Данилова. А вторую, цветную — Васильев.

Сцена из спектакля "ХХ век. Бал" Юрий Феклистов

Историк моды предоставил театру подлинные наряды и аксессуары, которые находил в разных странах. Как признался Александр, только аутентичные вещи — ношеные, только стиранные ткани выглядят на сцене правдиво.

Среди актеров, занятых в спектакле — Яна Гладких, Агния Дитковските, Ирина Пегова, Наташа Швец, Софья Эрнст.

Сцена из спектакля "ХХ век. Бал". Юрий Феклистов

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх