На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

«Резня»: четыре голливудских звезды полтора часа спорят в гостиной

Рассказываем, чем интересно камерное кино Романа Полански.

«Резня», 2011 Кадр из фильма

Сатирическая комедия режиссера Романа Полански «Резня» вышла на экраны в 2011 году и сразила зрителей блестящим актерским составом.

Фабула элементарна: супруги Пенелопа и Майкл Лонгстрит (Джоди Фостер и Джон Си Райли) приглашают в гости другую семейную пару – Нэнси и Алана Коуэнов (Кейт Уинслет и Кристоф Вальц). Повод для встречи – драка их сыновей, которые учатся в одной школе: на перемене мальчишки что-то не поделили и вступили в перепалку, из которой Закари Коуэн вышел победителем, поколотив палкой Итана Лонгстрита. Пенелопа и Майкл возмущены ситуацией и намерены интеллигентно обсудить ее с Нэнси и Аланом. Но конструктивный разговор довольно быстро перетекает в спор, а затем и вовсе в ярый конфликт, из которого каждому будет очень сложно выйти с достоинством.

«Резня», 2011 Кадр из фильма

Фильм снят по пьесе Ясмины Реза «Бог резни» и построен на диалогах, а действие его не выходит за пределы одной квартиры.

За элементарной житейской историей кроется настоящая психологическая атака, эмоциональная вендетта. Словесная резня вскрывает семейные проблемы, людские пороки и язвы современного социума.

«Резня», 2011 Кадр из фильма

Режиссер виртуозно дирижирует квартетом оскароносных Уинслет, Фостер и Вальца и номинанта на золотую статуэтку Райли.

Вальц просто прекрасен в роли циничного адвоката, повисшего на телефоне и не замечающего ничего вокруг. Уинслет, чаще исполняющая положительные роли, превосходно вошла в образ неприятной и сварливой истерички. Фостер в роли занудной святоши буквально выводит зрителя из себя ханжеством своей героини. Но больше всех удивляет Райли, ведь постепенно выясняется, что его герой – куда глубже, чем приземленный простачок-мужлан, коим он предстает поначалу. Актер плавно раскрывает хитрость и коварство этого манипулятора и агрессора.

«Резня», 2011 Кадр из фильма

Полански и его команда мастерски удерживают зрительское внимание: очень любопытно наблюдать, как из искры слегка напряженной светской беседы разгораются нешуточные неандертальские страсти, а цивилизованные люди превращаются в дикарей. Мимика исполнителей на высоте: она позволяет легко проследить за тем, как доброжелательные выражения лиц сменяются сперва недовольством, а затем агрессией, гневом, стыдом и смятением.

«Резня», 2011 Кадр из фильма

Картина понравится всем поклонникам злободневной сатиры и камерных лент. «Резня» рекомендуется к просмотру любителям фильмов «Идеальные незнакомцы», «О чем говорят мужчины», «Сцены из супружеской жизни», «Август» и сериала «Семейный брак».

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх