На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Вышел новый трейлер «Трагедии Макбета» с Дензелом Вашингтоном в главной роли

Фильм от студии «А24» поставил Джоэл Коэн.

«Трагедия Макбета», реж. Джоэл Коэн Кадр из фильма

Киностудия «А24» опубликовала новый тизер «Трагедии Макбета», основанной на классическом произведении Уильяма Шекспира. Сценарий к фильму написал Джоэл Коэн, который также срежиссировал «Трагедию Макбета». Главные роли достались актерам Дензелу Вашингтону и Фрэнсис МакДорманд

Фильм снят полностью в черно-белой гамме, большое внимание уделяется работе операторов. Джоэл Коэн поставил новое прочтение классической трагедии Уильяма Шекспира. Сюжет «Макбета» рассказывает о шотландском лорде, который получает от ведьм предсказание о своем скором восходе на королевский трон. Он поддается манипуляциям властной жены и прокладывает путь к власти предательством и убийствами. Конец Макбета становится для него расплатой за все совершенные злодеяния. 

Премьера фильма в кинопрокате состоится 25 декабря, 14 января 2022 года картина появится на Apple TV+. Стриминг-сервис занимался производством «Трагедии Макбета» вместе с самой известной независимой киностудией «А24». Она выпустила такие ленты, как «Маяк», «Солнцестояние», «Лобстер» и другие. 

«Трагедия Макбета» стал первым фильмом, над которым Джоэл Коэн работал в одиночестве. Братья Коэны, которые подарили миру кинематографа множество запомнившихся фильмов, больше не будут снимать картины вместе. Итан Коэн устал от постоянного съемочного процесса и решил продлить свой творческий отпуск после «Баллады Бастера Скраггса» на неопределенный сроки, сообщает издание Independent. Более того, он хочет заниматься музыкой, а не кинематографом. 

Вместе братья Коэн срежиссировали культовые фильмы: «Фарго», «Большой Лебовски», «Старикам тут не место». За «Старикам тут не место» они получили несколько статуэток на кинопремии «Оскар» в 2008 году, включая номинации «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх