На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Маруся Климова: «Во время путешествий не пробую местную еду»

В нашей традиционной рубрике звезда сериала «Мылодрама» на канале «Пятница!» раскрыла секреты красоты.

Маруся Климова из личного архива Маруси Климовой

В нашей традиционной рубрике звезда сериала «Мылодрама» на канале «Пятница!» рассказала, почему перестала заниматься тайским боксом, зачем делает так много процедур для волос в салоне и как ей удалось убрать анатомические складки на шее.

— Маруся, полгода назад вы сказали, что мечтаете стать блондинкой. И как появится возможность, сразу перекраситесь…

— Не получается, к сожалению. Сейчас показывают продолжение «Мылодрамы», планируют снимать третий сезон. И параллельно я снимаюсь в еще одном проекте у Ильи Куликова. Так вот, по задумке, у моей героини должны были быть светлые волосы. Я, конечно, обрадовалась. Сразу выразила свою готовность к изменению цвета. Но мне запретили, потому что я должна быть в «Мылодраме» с теми волосами, с которыми была в первом сезоне. Я не отступала и предложила парик, но и эту идею сразу забраковали.

— Но вы должны понимать, что за светлыми волосами ухаживать намного сложнее…

— С моей работой, когда волосы каждый день моют, сушат, выпрямляют, накручивают, начесывают, мне уже ничего не страшно. Я регулярно делаю процедуру «Ботокс для волос», когда локоны покрывают специальным раствором, и они становятся блестящими и шелковистыми.

— А я сейчас все чаще слышу, что «Ботокс для волос» не работает, дает лишь временный эффект, и когда его действие заканчивается, волосы становятся хуже, чем были до процедуры…

— Не знаю, может, у кого-то и был печальный опыт, но не у меня. Эта процедура — мое спасение. Как-то у меня был сложный проект, я снималась 35 смен практически подряд. Каждый день мне делали очень жесткую укладку с прикорневым объемом. После всех этих манипуляций мои волосы превратились в мочалку. В какой-то момент они даже не поддавались укладке. И единственное, что мне помогло, — «Ботокс для волос». Конечно, я применяю и маски. Дома у меня стоит очень много разных баночек и флаконов: для сухих волос, для ломких, для секущихся кончиков, для объема, пудра для волос, масла. Одно время я делала мезотерапию головы, чтобы волосы лучше росли. А недавно купила в «Сапсане» по дороге из Питера массажный ролик с маленькими иголками. Надо легонько водить по коже головы, получаются микропроколы, кровь циркулирует активнее, и начинается процесс регенерации.

«Я аллергик. Поэтому с едой у меня все строго: ем только те продукты, на которые, точно знаю, реакции не будет. Можно сказать, что я вечно на диете» из личного архива Маруси Климовой

— Видите результат, волосы стали лучше расти?

— Не знаю. Я пользуюсь всем сразу и не знаю, что конкретно работает. (Смеется.) После душа я всегда втираю в кожу головы никотиновую кислоту, чтобы волосы становились гуще. А еще трихолог посоветовал каждый день наносить на кожу головы специальный лосьон. Плюс я всегда использую масло для кончиков волос.

— А уход за лицом у вас такой же основательный, как и за волосами?

— Конечно! Дома у меня тоже куча баночек и флакончиков для ухода за лицом. Я хожу к косметологу по необходимости, если вижу, что кожа загрязнена или ей нужно особое увлажнение. Мне очень нравится вакуумная чистка. Раз в год я делаю либо курс мезотерапии, либо биоревитализацию с гиалуроновой кислотой. У меня не на все витамины хорошая реакция, я не рискую, поэтому просто использую гиалуронку. Лицо после этой процедуры становится упругим, сияет изнутри. Еще у меня есть проблемы с шеей: анатомические складки. И вот периодически я с ними работаю с помощью процедуры с микротоками. Эффект потрясающий. Моя мама тоже прошла эту процедуру. У нее результат был виден больше — помолодела лет на пять.

— Тканевыми масками и патчами пользуетесь?

— Раньше никогда не пользовалась. У меня были дома только скраб, лосьон, крем. Но на одном проекте гример прочла нам, актрисам, целую лекцию про маски. Рассказала, что маски есть от всех проблем, надо просто правильно подобрать: от отеков, от черных кругов под глазами, от припухлостей, от прыщей, маски увлажняющие, маски подсушивающие, маски, чтобы убрать серый цвет лица, для уставшей и вялой кожи. В общем, убедила. И вот, наслушавшись всего этого, я завела у себя дома целый ящик масок и патчей.

— Маруся, у вас есть какие-то правила в еде?

— Единственное правило — не есть никаких новых продуктов и таблеток перед съемками. Дело в том, что я аллергик. Недавно мне привезли новый иммуномодулятор. Я его выпила и на следующий день на съемочную площадку пришла с обсыпанным лицом — аллергическая реакция. Еще был случай, когда на площадку принесли клубнику. И я решила просто попробовать, съела всего две штуки. И буквально сразу начала сильно чесаться, пришлось выпить антигистаминный препарат. Так что с едой у меня все строго: ем только те продукты, на которые, точно знаю, реакции не будет. Можно сказать, что я вечно на диете. Стараюсь покупать все свежее и качественное. Пусть это стоит дороже, но зато я знаю, что вреда эти продукты мне не принесут. И еще в моем рационе практически нет сладостей.

Маруся Климова из личного архива Маруси Климовой

— И проблем с лишним весом с такой вынужденной диетой у вас нет…

— Да, у меня просто не получается набрать вес. Я всю жизнь с этим живу. Никогда не испытывала ощущения, которое называют «наесться всего от пуза». Лучше я буду контролировать, что я ем, чем плохо себя чувствовать, чесаться или пытаться замазать высыпания. Когда путешествую, не пробую местную еду. Всегда ем мало, по чуть-чуть, с большой осторожностью. Лишних килограммов нет, но проблемные зоны есть. Конечно, мне хочется, чтобы у меня всегда были подтянутая попа и красивый пресс. Но так как я очень ленивая и не хожу в зал, не занимаюсь спортом, то проблемные зоны пока так и остаются проблемными.

— А как же тайский бокс? В прошлый раз вы с таким воодушевлением рассказывали про занятия…

— Было дело. Я ходила на бокс, пока эта студия не переехала в другой район. И ездить на машине туда мне стало проблематично. Одно дело — пройти несколько шагов, другое — ехать.

— Появилось препятствие…

— Вообще, не очень большое препятствие. Всего лишь другой район, недалеко от меня. Но моя лень победила. (Смеется.) С моей работой мне важнее поспать, чем заниматься спортом. Могу спать сутками. Сегодня у меня была крайняя смена в проекте, впереди почти месяц отдыха. Планирую от души поспать. Неделю точно не буду вылезать из кровати. Может, за эти дни как раз и растолстею? (Смеется.)

«С моей работой, когда волосы каждый день моют, сушат, выпрямляют, накручивают, начесывают, мне уже ничего не страшно» из личного архива Маруси Климовой

Салат «Зеленый» от Маруси Климовой

«Нарезать кубиками огурцы (2 шт.), очистить и освободить от косточки авокадо (2 шт.), нарезать кубиками. Стебли сельдерея (2 шт.) нарезать ломтиками. Листья салата (200—250 г) порвать на кусочки руками. Все ингредиенты перемешать в глубокой миске, добавить оливковое масло (2 ст. л.), соль (по вкусу), кедровые орешки (30 г) и мягкий сыр (2 ст. л.). Все хорошо перемешать и подавать на стол».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх