На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Патчи или крем для глаз: что эффективнее

И что лучше покупать?

Патчи или крем для глаз: что эффективнее LEGION-MEDIA

Патчи для многих стали sos-средством и спасением от всех бед. Обещания они сдержали, поэтому покупатели доверились этим продуктам. Синяки и отеки убирают, морщинки слегка разглаживают, избавляют от пигментации — чудо-средства и только. Кажется и крем для глаз нам больше не нужен.

Сейчас в сети идет целое противостояние между двумя лагерями: одни используют только патчи и отправили крем в бан-лист, другие же применяют продукт только по случаю, и в основном используют крем.

Так, что же эффективнее и стоит ли этим двум продуктам мериться силами, рассказала Ольга Манихина, врач-дерматолог высшей категории, косметолог, дерматонколог, эксперт Ansaligy.

Что же лучше патчи или крем?

unsplash

Изобретение азиатских бьюти-гуру, которые давно и успешно выпускают и отечественные производители, по сути, это основа, пропитанная сывороткой с каким-либо определённым составом. Относится это к тканевым патчам.

У гидрогелевых другая история, их основа и есть ухаживающие компоненты.

«Например, это могут такие биологически активные вещества, как водоросли, красные водоросли, агар-агар, которые имеют свойства не просто впитывать определенные активные ингредиенты, но и высвобождать их в определенной последовательности. Сама гидрогелевая основа еще и содержит воду, поэтому такие патчи насыщают ткани эпидермиса живительной влагой», - рассказывает Ольга Манихина.

Но пачти не заменят крем для глаз, это два разнонаправленных продукта. Патчи по сути – это более активная сыворотка, которая проходит чуть глубже поверхностных слоев эпидермиса, благодаря термоэффекту. Он возникает, как только патч распределяется на коже за счет самой основы.

А после сыворотки всегда нужно наносить крем, который работает на поверхности и запечатывает ее. То же самое нужно сделать и после применения патчей. Поэтому крем для глаз и патчи — два взаимодополняющих, а не конкурирующих продукта.

Нужно ли использовать патчи с мезороллером

Патчи с микроиглами unsplash

На форумах среди блогеров активно продвигается лайфхак, которые усилит действие патчей. Просто перед их использование кожу под глазами нужно проработать с помощью мезоролеллера, того самого с иголочками.

Да, метод действенный, ведь слегка поврежденная кожа, во-первых, пропустит компоненты патча в более глубокие слои, во-вторых, начнет активно саморегенерироваться, стимулируя выработку «молодильных яблочек» для дермы, а именно коллагена и эластина. Но роллером нельзя пользоваться часто, а порой пускать в ход вовсе.  

«Нужно понимать, что все мезороллеры имеют разную глубину воздействия. На одних мезороллерах иголочки 0,5 мм, на других - 1-2 мм. Если вы используете девайс с иголочками длиной 1-2 мм, то прокалываете довольно глубоко кожу. Так ее очень легко травмировать, а в итоге получить пигментные пятна в области воздействия и местах прокола», - отмечает Ольга.

Лучше уж оставить допотопные методы, а для скорейшего эффекта использовать инновацию, которую уже запустили и наши производители – пачти с микроиглами. Что это за волшебные пачти, вы можете узнать тут.

Какие патчи убирают морщины

unsplash

Морщинки под глазами хорошо разглаживают компоненты, которые укрепляют кожу, обновляют ее, увлажняют. Самыми лайтовыми можно считать коллаген, гиалуроновую кислоту, витамины. Курсом можно использовать патчи, заряженные ретинолом. Лучше всего раз в неделю в течение месяца. Из-за того, что ретинол достаточно мощный компонент, на фоне часто применения могут возникнуть отеки, краснота и шелушение кожи.

1. Микроигольчатые патчи для глаз Skyn Iceland. 2. Патчи для носогубных складок Foreverskin. 3. Микроигольчатые пачти для кожи вокруг глаз Sуn-Ake BLOM. 4. Патчи для глаз гидрогелевые с мадекассосидом SHANGPREE.

Какие пачти справляются с пигментацией

unsplash

Пигментация – это ответ нашей кожи на повреждения, не важно химические, например, неправильно выбранные средства ухода, или физические – УФ-лучи.  Чтобы ее устранить нужно применять патчи в составе которых есть осветляющие компоненты, например, витамин С.

Какие пачти убирают синяки и отеков

кожа моти unsplash

Проблема отеков и синяков равнозначна. Решать ее нужно, нормализуя работу лимфы и укрепляя сосуды.

2.Пептидные гелевые патчи для области вокруг глаз GENOSYS Eye Peptide Gel Patch. 3. Тканевые патчи для области вокруг глаз Glow Erborian. 3. Патчи для глаз Thalgo. 4. Лифтинг-патчи для глаз с углем бамбука Ansaligy. 5. Патчи для глаз гидрогелевые с экстрактом азиатской центеллы QURET.

«Этому способствуют патчи с эсцином, экстрактом конского каштана, рутином, витамином С», - говорит Ольга.

Какие патчи помогают справится с «гусиными лапками»

unsplash

«Гусиные лапки» – это мимические морщины, которые усугубляются на фоне старения или ослабления кожи.

«У нас есть два способа решения этой проблемы: либо уменьшить движение мышц, либо увеличить толщину кожи и сделать кожу более плотной.  В этом деле помогут только гидрогелевые патчи. Они усиливают синтез коллагена и утолщает кожу, уменьшая таким образом гусиные лапки, а гидрогелевая основа создает термоэффект, который усиливает проникновение активных веществ в нашу кожу. В результате, гидрогелевый патч позволяет гиалуронке глубоко проникнуть в кожу, а гиалуронка синтезирует коллаген, который позволяет коже стать более плотной», - отмечает Ольга.

1. Патчи Anti-puffiness SUPER BEEZY. 2. Коллагеновая маска-патч Ninelle. 3. Гиалуроновые гидрогелевые пачти Eveline. 4.  Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой и коллагеном ARONYX.

Правда, при сильно выраженных «гусиных лапках» не поможет ни патч, ни чудо. С такой проблемой справятся инъекции бутолотоксина.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх