На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Агния Дитковските снялась в фильме мамы

Татьяна Лютаева представила свой режиссерский дебют.

Агния Дитковските Маргарита Морозова

В рамках конкурсной программы XVIII фестиваля театра и кино «Амурская осень» в Благовещенске состоялся премьерный показ фильма Татьяны Лютаевой «Камень, ножницы, бумага». Главную роль в своем режиссерском дебюте Татьяна доверила дочери, Агнии Дитковските.

«Я очень хорошо знаю Агнию, все ее сильные стороны, понимаю, как ее нужно направлять и показывать. Агния работает потрясающе! — рассказала Татьяна Лютаева 7Дней.ru. — Надеюсь, что наш фильм придется зрителю по душе. Чтобы после просмотра не было так, что ты вышел из зала и, выбросив пустую коробку из-под попкорна, тут же забыл о картине. А чтобы осталось послевкусие, было, о чем подумать».

Наталья Бондарчук

Первый приз «Амурской осени» — статуэтку в виде журавля — вручили вчера на открытии фестиваля заслуженной артистке России Наталье Бондарчук, которая в этом году возглавляет жюри конкурса полнометражных фильмов. Приз «За вклад в профессию» имени Марины Ладыниной Наталья Сергеевна получила из рук президента фестиваля Сергея Новожилова. «Это приз за мужество в профессии. В девяностые годы Наталья героически сражалась за детское кино, во многом благодаря ей оно и живо», — отметил Сергей Владимирович.

Вместе со статуэткой Наталья Бондарчук получила в подарок брошь с бриллиантами от одного из партнеров фестиваля. В этом году, впервые за восемнадцать лет существования «Амурской осени», на открытии не было традиционной красной дорожки. Таковы требования Роспотребнадзора. Сергей Новожилов во время церемонии, проходившей в Амурском театре драмы, лично представил всех звездных гостей и участников фестиваля, среди которых были Елена Проклова, Евгений Сидихин, Сергей Баталов, Наталья Гвоздикова, Антон Хабаров с супругой Еленой, Макар Запорожский, Александр Половцев, победитель восьмого сезона проекта «Голос» Аскер Бербеков и другие.

Татьяна Лютаева Маргарита Морозова

Ведущими церемонии открытия стали актеры Максим Колосов и Дарья Егорова. В этом году в конкурсе полнометражных фильмов соревнуются 13 картин, 12 из которых — премьерные. В конкурсной программе антрепризных спектаклей, жюри которой возглавил народный артист РФ Борис Щербаков, будет показано семь постановок (и одна — вне конкурса). Также гости и зрители фестиваля смогут посмотреть 24 короткометражных фильма. Жюри этой части программы возглавила заслуженная артистка РФ, продюсер Татьяна Яковенко.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх