На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Театральная афиша недели

«И никого не стало»

Это инсценировка самой продаваемой книги Агаты Кристи Евгений Миллер и Аня Чиповская Ксения Бубенец/Пресс-служба Театра Табакова

Московский театр Олега Табакова

Режиссер: Владимир Машков

В спектакле заняты: Константин Лавроненко, Аня Чиповская, Евгений Миллер, Сергей Угрюмов, Яна Сексте и др.

В России эта детективная история известна по роману «Десять негритят». Кстати, Агата Кристи, перерабатывая сюжет в пьесу, сама изменила название на более политкорректное еще в сороковых годах прошлого века. Вместо негритят появились индейцы, но суть прежняя — может ли правосудие быть злом, если попадает не в те руки? Владимир Машков придумал свой спектакль по-бродвейски ярким: ошеломляющая декорация Александра Рукавишникова, костюмы Валентина Юдашкина и кинозвезды в ключевых ролях — это ли не гарантия аншлагов?

«На всякого мудреца»

Большинство карикатурных женских персонажей в этом спектакле играют мужчины Лера Горин и Александр Новин Ира Полярная/пресс-служба Театра Наций

Театр Наций

Режиссер: Константин Богомолов

В спектакле заняты: Александр Новин, Виктор Вержбицкий, Игорь Миркурбанов, Александр Семчев, Вячеслав Чепурченко и др.

«На всякого мудреца» — это все, что осталось от столкновения Островского с Богомоловым. Так гласит афиша, и так есть на самом деле — от классической пьесы в спектакле только фабула. Молодой человек живет с мамой, но мечтает о карьере в свете. Обманом он добивается расположения своего богатого дяди, который обеспечивает его нужными знакомствами. Дальше — винегрет из Достоевского, Шекспира, цитат из советских кинофильмов и поп-хитов. В результате получился один из самых смешных спектаклей Богомолова, где жесткой сатире подверглись все: и власть, и творческая интеллигенция, и либеральная общественность.

«Утровечер»

В январе следующего года Юрию Левитанскому исполнится 100 лет Владимир Варнава и Чулпан Хаматова Пресс-служба театра «Современник»

«Современник»

Режиссер: Владимир Варнава

В спектакле заняты: Чулпан Хаматова, Владимир Варнава, Екатерина Сканави

Соединение поэзии и современного танца — ход не новый, но в случае Хаматовой и Варнавы стопроцентно выигрышный. Чулпан блестяще декламирует строчки Юрия Левитанского, поэта, мастерски обыгрывающего бытовую тематику. Написанный на его стихи «Диалог у новогодней елки» звучит в кинохите «Москва слезам не верит», а песня «Каждый выбирает для себя» — в «Солнечном ударе». Хореография Варнавы не иллюстрирует строчки поэта, а следует за их ритмом — рваным или плавным, но всегда музыкальным. Отсюда и произведения Баха, Шопена и Гласса в исполнении виртуозной пианистки Сканави.

«Между делом»

Евгений Гришковец выступил и автором пьесы, и режиссером спектакля Сергей Миллер и Владимир Большов пресс-служба Театра Пушкина

Театр имени Пушкина

Режиссер: Евгений Гришковец

В спектакле заняты: Алексей Агранович, Александра Урсуляк, Таисия Вилкова, Владимир Большов и др.

Гришковец мастер рассказывать истории из жизни. И на этот раз у героев его пьесы тоже есть реальные прототипы. Известный писатель пытается помочь юной талантливой художнице, попавшей в тюрьму, а выходит, что помогает себе разобраться в людях и своем месте в этом мире. Сюжет незамысловатый, но артисты Театра Пушкина разыгрывают его азартно и с юмором, не давая тексту Гришковца скатиться в пафос и морализаторство. В «Между делом» вообще много хороших актерских работ — точно схваченные персонажи, правильно найденные интонации. Так что не пугает даже длительность — 2.20 без антракта.

«Все тут»

На сцене кроме двух десятков актеров играют голуби и кошка Мария Смольникова и Павел Дроздов Photoxpress.ru

«Школа современной пьесы»

Режиссер: Дмитрий Крымов

В спектакле заняты: Александр Феклистов, Мария Смольникова, Юрий Чернов и др.

Каждый спектакль Дмитрия Крымова — о нем самом и природе театра. «Все тут» — буквально, потому что рассказывается в нем о родителях Крымова (Анатолии Эфросе и Наталье Крымовой), их ближайшем окружении, впечатлениях от спектаклей по знаменитой пьесе Торнтона Уайлдера «Наш городок» американской и грузинской трупп… Комок к горлу подступает в первых же сценах, и чувство щемящей грусти не покидает до самого финала, несмотря на яркие комические сцены. Фантастическую декорацию, которая стоит не на сцене, а вдоль зала, построила Мария Трегубова, и это отдельный аттракцион в крымовской постановке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх