На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Кем быть? Названы самые востребованные IT-специальности

Для программистов в России созданы все условия.

123RF/legion-media.ru

Специалисты в области IT-технологий сегодня являются одними из самых востребованных на рынке труда. Вакансий, связанных с этой сферой, много, опытных профессионалов не хватает, поэтому и зарплаты предлагаются хорошие. Кто же нужен больше всего? Ответ на этот вопрос нашли профильное кадровое агентство и сервис по поиску работы. 

Эксперты по рынку труда проанализировали около 50 000 вакансий, опубликованных даже не в самый высокий для работы сезон, — летом. Специалисты выяснили, что чаще всего работодатели нуждаются в программистах и разработчиках. На втором месте оказались аналитики, а на третьем — системные администраторы. Эти три специальности занимают примерно треть всего рынка труда в сфере информационных технологий, сообщает РИА «Новости».

Вообще, сегодня для представителей сферы IT созданы прекрасные условия. Так, будучи программистом или аналитиком можно получить отсрочку от армии и взять ипотеку, субсидированную государством, под 5% или ниже. Программа действует до конца 2024 года.

Получить востребованную специальность сегодня можно бесплатно за счет государства или с 50-процентной скидкой в рамках проекта «Цифровые профессии». Все зависит от нынешнего статуса будущего студента. Так, отучиться бесплатно могут официально зарегистрированные безработные и инвалиды. Оплатить половину доступно родителям с детьми до 3 лет, гражданам с низкими доходами, бюджетникам и студентам.

Ранее также сообщалось, что бесплатно изучать языки программирования школьники могут начать уже с 8 класса. Образовательным учреждениям государство будет выдавать субсидии. В прошлом году проект был запущен в виде «пилота», сейчас программу планируется распространить на всю страну. Также в мае накануне школьных экзаменов стало известно, что больше всего бюджетных мест в вузах выделено именно для будущих профессионалов в сфере IT.  

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх