На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев рассказал об «интимных просьбах» Майи Плисецкой

Историк моды был близко знаком со многими великими женщинами.

© Anatoly Lomohov/globallookpress.com

Знаменитый ведущий «Модного приговора» Александр Васильев за свою долгую жизнь водил знакомство со многими великими женщинами. Учитывая, что в молодости историк моды был прекрасен и строен как кипарис и к тому же не страдал излишней скромностью, можно предположить, что и романов, в том числе со знаменитостями, у него было предостаточно. Что уж говорить, если и сейчас его партнерши по передаче Надежда Бабкина и Эвелина Хромченко посматривают на своего коллегу с явным блеском в глазах.

А когда-то судьба свела дизайнера одежды с самой великой «лебедью» Майей Плисецкой. Встретились они на одном из светских приемов в Париже и разговорились за столом. Сближению способствовал тот факт, что все общество говорило на французском, а этот язык артистка не знала и чувствовала себя неуютно. Узнав профессию чудесно казавшегося рядом земляка, балерина попросила Васильева сделать ей несколько эскизов костюмов для будущей постановки балета «Чайка» в Риме.

Александр Васильев в молодости. © Vadim Nekrasov/globallookpress.com

Идеи русского художника костюмов ей не совсем пришлись по душе, но они начали общаться. Ходили по магазинам, Васильев мог зайти в гримерку к Плисецкой и даже выполнял некоторые ее деликатные просьбы.

«Не могу сказать, что стал ее другом, но Плисецкая с радостью начала общаться со мной, приглашала на выступления, звала в гримерку, дарила свои пуанты, обращалась с довольно интимными просьбами — расстегнуть ей пачку»,  

— рассказал о событиях давно минувших дней историк моды в соцсетях, приложив в доказательство совместное фото с легендой балета.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх