На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Воспользовались ситуацией: эксперт предупредил о возросших аферах с жильем

Как не попасться на уловки мошенников.

Pravda Komsomolskaya/Global Look Press/globallookpress.com

На российском рынке недвижимости могут активизироваться мошенники, предупредил руководитель центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев.

Он считает, что рынок недвижимости в России «сильно подвергся эмоциям на фоне геополитической обстановки», и этим могут воспользоваться аферисты.

«Рынок недвижимости сейчас сильно подвергся эмоциям на фоне геополитической обстановки, чем могут воспользоваться мошенники. Они могут привлекать своих потенциальных жертв, размещая объявления о продаже или сдаче в аренду недвижимости с нереальным дисконтом»,

 — заявил эксперт «Известиям».

Мошенники, как заявляет специалист, могут работать по следующей схеме. Они привлекают потенциальных жертв с помощью объявлений о продаже или сдаче в аренду недвижимости с огромной скидкой. А потом предлагают перевести им деньги за бронирование объекта для просмотра, чтобы не упустить столь «лакомый кусочек». А когда они получают деньги, то перестают отвечать на звонки и сообщения.

Чтобы не попасть на удочку злоумышленников, Зайцев рекомендует не переводить деньги сторонним лицам, а также проверять документы продавца и сверять их с правоустанавливающими документами на объект недвижимости.

Кроме того, он советует «учитывать риски, что на объект могут быть наложены ограничения на продажу из-за долгов собственника и покупателю могут просто отказать в регистрации сделки, а вернуть переведенные деньги будет крайне проблематично».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх