На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

«Игра в кальмара» от Netflix окупила свой бюджет в 40 раз

Южнокорейское шоу посмотрели 111 миллионов пользователей.

«Игра в кальмара», реж. Хван Дон-хёк Кадр из сериала

СМИ рассказали о предположительной прибыли Netflix от показала сериала «Игра в кальмара». При бюджете в 20 миллионов долларов южнокорейское шоу смогло заработать на стриминг-платформе около 891 миллиона долларов, что превысило затраты на съемку в 40 раз. 

Информацию опубликовали в издании Bloomberg, где появились внутренние документы Netflix. Представители стриминг-платформы официально не прокомментировали прибыль от показа «Игры в кальмара». Южнокорейский сериал уже стал самым популярным шоу на Netflix, за первый месяц после премьеры сериала его посмотрели более 11 миллионов пользователей. 

Таким образом «Игра в кальмара» побила рекорд «Бриджертонов», исторической любовной драмы, которую в первый месяц посмотрело около 82 миллионов пользователей. При подготовке статистики шоу от Netflix учитывается просмотр двух минут любого эпизода.

Режиссер и сценарист «Игры в кальмара» Хван Дон Хек сообщил, что не думал о возможном продолжении успешной истории. Но если ему дадут шанс поработать над вторым сезоном шоу, он хотел бы привлечь большую команду для съемок. 

«Игра в кальмара» рассказывает о группе людей, которые участвуют в масштабном соревновании за несколько десятков миллионов долларов. Чтобы их получить, герои играют в традиционные детские корейские игры. Согласно жестоким правилам состязания, персонажей убивают после проигрыша. Первый сезон «Игры в кальмара» состоит из девяти эпизодов.

Рассказываем о южнокорейском сериале, покорившем мир, в нашей рецензии. После успеха сериала не остается сомнений, что фанаты проекта дождутся премьеры второго сезона. Автор веб-проекта на данный момент занят написанием новой истории, но он также ведет переговоры с командой сценаристов о продолжении «Игры в кальмара».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх