На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

81-летняя Джейн Фонда арестована в Вашингтоне

Актрису провели в наручниках по центральной площади.

Ветеран Голливуда — 81-летняя  Джейн Фонда, как видно, решила вспомнить молодость. Актриса, которую в 70-х не раз задерживали за участие в антивоенном движении, была на днях арестована. После чего она под конвоем и в наручниках была доставлена в отделение полиции. Столпившиеся на площади люди тем временем скандировали: «Мы любим тебя, Джейн!»

На этот раз причиной ареста Джейн стала демонстрация, которую она организовала, призывая начать принимать меры против глобального потепления. По призыву Фонды, на центральной площади Вашингтона собралась довольно большая толпа. Участники акции устроили «сидячую забастовку» прямо на ступеньках Капитолия. А Джейн, снявшаяся за свою карьеру в почти 60 фильмах и сериалах, была задержана, как зачинщица этой акции.

Как объяснила актриса, на протестные действия ее вдохновила юная шведка —16-летняя Грета Тунберг. В этом году она развернула беспрецедентную компанию, призывая бороться с глобальным потеплением. И Джейн откликнулась на ее призыв.

«Как сказала Грета Тунберг, наш общий дом уже в огне, и мы должны действовать, как на настоящем пожаре, то есть добиваться результата решительными и отчаянными действиями. Мы не можем позволить себе дальнейшее промедление. Необходимо заставить политических лидеров понять, в каком отчаянном, крайнем положении мы все находимся. Я решила использовать тот факт, что я достаточно известна. Я поняла, что не могу больше стоять в стороне. И теперь буду каждую субботу выходить на демонстрацию, в любую погоду. Присоединяйтесь ко мне, друзья!» — призвала актриса своих фанатов. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх