На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Молодец...Зачем Муцениеце в...
  • Август Шляков
    Люблю этого организатора и играю регулярно. Может быть когда по крупному выиграю и яЛотерея с модным ...
  • Лидия Санникова
    Про фанатов насмешили. Кому нужна колченогая, безголосая старуха Изергиль, Один фотошоп.Пугачева разводит...

Синоптик Тишковец назвал сроки наступления похолодания — на две недели раньше

Эксперт рассказал, надолго ли в столице и области задержится теплая погода.

Осень 123RF/legion-media.ru

С прошлых выходных в большинство регионов России вернулось лето, заставив осень отступить. С тех пор в Москве и области стоит солнечная и сухая погода, а столбики термометров превышают климатическую норму.

Многие расценивают такие перемены, как некую компенсацию от природы за весьма промозглый август, в который выпало рекордное количество осадков. Однако все понимают, что тепло не задержится в центральном регионе надолго, и синоптики уже сообщили о скором наступлении похолодания.

Ведущий специалист российского центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в этом году осень вступит в свои права раньше на две недели, чем в прошлом сентябре. Тогда хорошая погода задержалась до октября, а бабьего лето не было, поскольку не случилось перехода от жары в холоду и обратно. Теперь есть вероятность, что мы вновь не увидим столь любимый всеми период осени, поскольку теплые дни уже не вернутся. Так что стоит насладиться ими вплоть до выходных.

«Бабье лето продолжится включительно до выходных. По ночам +8…+11, днем +20…+23. Осень начнётся только во второй половине месяца»,

 — сообщил специалист в своем Telegram-канале.

По словам Тишковца, такие перемены погоды связан с антициклоном, который пока еще держится над Россией, но вскоре покинет территорию нашей страны. Благодаря ему столбики термометров достигнут отметки в +21 — +25 градусов, так что будет теплее, чем летом.

«В Москве и по области, как и во всей Центральной России, сохранится солнечная, сухая и по-летнему теплая погода.
Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха в столице составит +21…+24, по области 20…25 тепла, что соответствует климатической норме макушки лета. Атмосферное давление повышенное, но стабильное – 756 мм рт. ст.»,

  — добавил метеоролог.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх