На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Уголовное дело и лишение гражданства: Вайкуле грозят наказанием в Латвии

Певицу ждут серьезные неприятности за хвастовство.

Лайма Вайкуле Кадр из видео

68-летняя Лайма Вайкуле может лишиться латвийского гражданства и стать фигурантом уголовного дела. Такими неприятностями певице пригрозили депутаты Сейма Латвии за ее необдуманные слова о содержании СССР. Местных парламентариев возмутила позиция артистки, которая похвасталась тем, что фактически финансировала режим, считающийся в стране оккупационным.

«Мы заводим уголовное дело с лишением Вайкуле гражданства и предоставления статуса негражданина Латвии. Я лично добьюсь максимального срока за поддержку советской власти»,

 —  цитирует депутата Алдиса Гобземса Womanhit.

Напомним, поводом для нападок на Вайкуле стало ее недавнее интервью, в котором она рассказала о том, какую важную роль они с Аллой Пугачевой играли в Советском Союзе и России. Артистка принялась утверждать, что благодаря их творчеству тогдашняя и нынешняя власти заметно обогатились, однако никакой благодарности звезды эстрады не дождались.

«Я содержала филармонии. Я содержала Советский Союз, выпуская свои диски. Я уже не говорю про Аллу (Пугачеву). Алла содержала всю Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали тогда для Советского Союза, что даже стыдно говорить», 

— принялась утверждать исполнительница.

Слова Вайкуле изумили и насмешили многих ее коллег по цеху и публичных людей, а представитель МИД РФ Мария Захарова едко поддела артисток, мол, задумайтесь, на какие же средства люди приобретали билеты на их концерты и новые пластинки.

Напомним, ранее с похожими проблемами столкнулась и Алла Пугачева, обосновавшаяся с семьей в Израиле. Местные журналисты тоже призвали лишить певицу паспорта и выслать из страны, утверждая, что гражданство она получила с нарушениями. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх