На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Если нет разницы, зачем платить больше?

Накануне новогоднего «чёса» артистов, которые в ночь с 31 декабря на 1 января раньше вполне могли...

Если нет разницы, зачем платить больше? Телеканал «Россия»

Накануне новогоднего «чёса» артистов, которые в ночь с 31 декабря на 1 января раньше вполне могли заработать на сытую старость, вдруг променяли на двойников. Почему?

В преддверии Нового года российские олигархи, похоже, туго затянули пояса. На праздничные корпоративы многие теперь предпочитают заказывать выступления не звезд, а их двойников: не только уехавшей Аллы Пугачевой, но и оставшихся Стаса Михайлова, Ольги Бузовой, Димы Билана, Филиппа Киркорова и многих других. Спрос на пародистов, которые давно не находят себе профессионального применения, в последние годы стремительно падал. Но все изменилось за полтора месяца до боя курантов. «Сошлись» сразу несколько обстоятельств, как Ока и Волга на Стрелке в Нижнем Новгороде. Тут-то и начался финансовый шторм. Гонорарный бунт — с обеих сторон. Миллионеры, привыкшие гулять на широкую ногу, вдруг переоценили борьбу живого звука с фонограммами. А артисты, привыкшие к достойной прибавке в виде новогодней «тринадцатой зарплаты», не хотят снижать ставок. Но их теперь к елке не зовут. Не будем голословными, вот цифры и факты.

Клава Кока Legion-media

Новогодняя ночь с Филиппом Кир­коровым стоит, по словам промоутеров, около 18 миллионов рублей. Сорок минут выступления Димы Билана обойдутся в 5 миллионов. В ту же сумму оценивается выступление Niletto и Zivert. Выступление Клавы Коки стоит 6 миллионов рублей. Наверняка и в этот непростой год найдутся желающие раскошелиться на звонкий праздник. Но все больше богачей задаются вопросом: зачем, если «можно найти такой же халат, только с перламутровыми пуговицами»?

Пародисту надо, по меркам шоу-бизнеса, мало. Вода, бутерброды перед выходом на сцену и сносный гонорар. У топовых артистов амбиции другие. Например, модный музыкант Niletto в гримерке хочет видеть игрушку мульт­героя — ну, чем бы титулованное дитя ни тешилось!.. Zivert просит по килограмму шашлыка из лосося и телятины хорошей прожарки, оливки, фаршированные лимоном, и мед. Еще более притязателен в этом плане Сергей Шнуров. Чтобы концерт группы «Ленинград» состоялся, организаторам необходимо обеспечить музыкантам личный вертолет, а также навести уют в гостиничном номере — ароматические свечи, ковры, комнатные растения и, что особенно важно, красная икра! И если хоть один пункт будет упущен — денежный штраф неизбежен.

Дима Билан Первый канал

Все это сегодня по многим причинам кажется некой прихотью знаменитостей. Как же так вышло, что в светском обществе, где только дай повод запустить конфетти, вдруг поменялись правила? Звезды если и продолжают светить, то делают это где-то далеко от родины, горько посмеиваясь над тем, что их заработок достанется двойникам. С одной стороны, кумиров даже жаль: это их выбор — перемена мест жительства и валютных слагаемых в кошельке. Да, они потеряют привычные гонорары. А с другой? Вот она и есть, та самая моральная пощечина эстрадным небожителям, которые в течение десятилетий были уверены, что без них не обойдется ни один «Голубой огонек». Обойдется, рублевская голь хитра и на выдумки, и на аренду двойников.

Филипп Киркоров Пресс-служба НТВ

Но любить артистов, без которых не обходится ни одна новогодняя ночь, меньше мы от этого не станем. Другой вопрос, как теперь себя чувствуют знаменитости, которых приучили к достойным новогодним гонорарам, и насколько им сейчас обидно получать предложения в разы более скромные, чем прежде? Является ли чек за работу мерилом профессионального успеха? Вопросов возникает так же много, как молчаливых ответов звезд. Раньше они охотно делились — как минимум в соц­сетях — мнением обо всем, что происходит. Теперь же будто сделали информационную передышку. И дали понять: если «падает звезда», загадывай желание. Хотя бы такое, чтобы все вернулось на свои места под бурные аплодисменты партера.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх