На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Как создать соблазнительный лисий взгляд с помощью туши и карандаша

Простая схема от визажиста. Справятся даже новички.

pexels

Какой взгляд можно считать соблазнительным? Говорят, что с одной стороны такой наталкивает на разные мысли, в том числе эротического характера, с другой привлекает внимание к незнакомке, скажем, за соседним столиком, и даже заставляет потом снова и снова думать о ней, и сожалеть, что не подошел знакомится. К гипнотическому, очаровывающему взгляду раньше относили кошачий, но с появлением новых трендов в макияже все чаще в таком ключе говорят о лисьем. Хитрый, с прищуром fox eyes, сбивает с толку. Сложно сразу понять, что у этой девушки на уме, это то и притягивает.

Плюс "лисьего взгляда" не только в том, что вы станете объектом для преследования и охоты и, да, легко привлечете внимание поправившего мужчины, такой макияж можно сравнить с подтяжкой у хирурга, ведь он омолаживает лет на 5 точно. Создать макияж в стиле fox eyes просто. Достаточно туши, теней и подводки. Как их использовать и превратить себя в настоящую хитрую лису, рассказала Анна Кочергина, официальный визажист BESPECIAL.

Что такой макияж «лисий взгляд»

соцсеть
соцсеть

Взгляд с хитрецой создается с помощью стрелок в первую очередь. Причем они должны быть особой формы – стрелка очерчивает контур и приподнимает внешний уголок глаза, как бы оттягивая его к виску. При этом контур должен быть довольно тонкий, а стрелка длинная.

1. Пудровый карандаш для бровей Paw-Powder BESPECIAL. 2. Мини-палетка теней 5 IN A BOX MINI EYESHADOW PALETTE CATRICE. 3. Тушь для ресниц "Укрепление и объем" еcomake. 4. Тушь для ресниц 3INA the 24h level up mascara.

Тени в таком макияже могут использоваться, как подложка. Также с их помощью можно растушевать стрелку. Из палитры лучше выбирать серые или классические золотисто-коричневые, которые идут всем.

1. Тушь с витаминами В3 и В5 Dr. Pierre Ricaud 2. Палетка теней для век Color Icon Weta n Wild. 3. Тушь Femme Fatale Vivienne Sabo. 4. Подводка-фломастер Wet n Wild Proline Felt Tip.

Что касается подводки – она может быть гелевой или в форме мягкого карандаша, который поддаётся растушевке.

Как сделать стрелки в стиле «лисий взгляд»

соцсеть

Вы можете предварительно нанести основу, затем нейтральные тени на веко. Далее возьмите карандаш или лайнер и начните рисовать тонкую стрелку от внутреннего уголка глаза до середины, начиная с этой точки приподнимите стрелку и выведете ее по направлению к виску. Затем от внешнего уголка соедините стрелку линией, закрасьте лайнером и/или растушуйте дымчатыми тенями. Таким образом вы приподнимаете и натягивает глаза, создавая эффект подтяжки.

При нависшем веке нужно делать именно растушеванную стрелку. Так макияж не подчеркнёт нависание, а визуально его сгладит.

1. Жидкая гелевая подводка Ninelle. 2. Палетки теней Classics Kristall Minerals cosmetics. 3. Тушь для ресниц Mega Length Mascara Wet n Wild. 4. Подводка для глаз 24ever ink liner essence.

Далее нужно проработать внутренние уголки глаз, чтобы создать иллюзию того, что глаз наклонен вниз к переносице. Вот вам и хитрый прищур. Для этого прочертите линию по слизистой во внутреннем уголке верхнего века с помощью черного или темно-серого карандаша.

1. Тушь Metamorphose intense Yves Rocher. 2. Карандаш для глаз VAMP! EYE PENCIL Pupa. 3. Тушь Volume up Peretta Limoni. 4. Удлиняющая тушь для ресниц EYEDOLL Bespecial.

Попустите этот пункт, если у вас глаза округлой формы. Вам нужно начинать чертить стрелку от середины века, в противном случае, вы еще больше скруглите глаз.

Нужно ли подчеркивать нижнее веко

соцсеть

Вы можете подчеркнуть нижнее веко. Этот эффект визуально очертит глаз и создаст ощущение густых нижних ресниц. Для этого вам нужна плоская из натурального ворса кисть и карандаш для глаз темно-коричневого оттенка. Набрав кистью немного продукта с карандаша, заведите кисть в линию роста ресниц и зигзагообразными движениями проработайте зону. Лучше не рисовать сразу карандашом, вы не достигнете эффекта, а получите резкую линию, и глаз визуально станет меньше.

Как наносить тушь, чтобы получить «лисий взгляд»

соцсеть

Тушь наносите в направлении к внешнему уголку, а не в направление вверх. Так вы получите «хитрый» взгляд.

Как быть с помадой

freerangestock

Помада в таком макияже должна быть нейтрального оттенка, лучше под цвет губ. Можно обойтись и блеском нейтрального цвета. Ведь весь акцента в макияже должен быть на глаза.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх