На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Могут ли домашние гаджеты для лица заменить поход к косметологу

Отвечают эксперты.

pexels

В пандемию особой популярностью стали пользоваться домашние гаджеты для лица. Оно и понятно, салоны красоты и косметологи были недоступны, и девайсы стали достойной заменой. Машина бьюти-индустрии за несколько лет создала разнообразное количество гаджетов для лица на любой вкус – от знаменитых и уже ставших родными щеток для умывания до микротоковых приборов, готовых заменить не только косметолога, но и хирурга, так как обещают подтянуть лицо и разгладить морщины словно утюг.

После завершения локдаунов публика не так активно стала ходить к специалистам, распробовав все прелести домашнего ухода и разнообразие, которое подарил бьюти-рынок. Действительно, зачем платить за процедуру в салоне, тем более что сейчас они стали еще дороже, чем после пандемии, если можно один раз потратить деньги на гаджет и устраивать себе СПА-дни бесплатно, когда заблагорассудиться? Мы решили спросить у экспертов, а что, так можно было?

Приборы для очищения кожи

pexels

Существует два вида: щетки с различной комплектацией и ультразвуковые лопатки.

Щетки для очищения кожи

Сначала это были просто щетки, потом щетки с вращающейся головкой. Им на смену пришли нетравматичные силиконовые щетки, которые и рекомендуют косметологи.

Суть в том, что мягкие щетинки хорошо отшелушивают ороговевшие клетки в сочетании с пенкой для умывания. Использовать девайсы рекомендуют производители каждый день утром и вечером, эксперты же выступают за более редкое применение, чтобы не «содрать с себя скальп».

Сейчас на рынке появились модели, которые сочетают в себе сразу несколько процедур: щетки с лед-терапией (световой), тепловым воздействием, с функцией микротоков, которые призваны подтягивать кожу. Правда, не все коту масленица.

Как использовать: несмотря на советы производителей, косметологи рекомендуют применять очищающие щетки не чаще 1-2 раза в неделю, чтобы не нарушить защитную липидную мантию и pН кожи.

После процедуры помойте гаджет со средство для умывания, чтобы там не скапливалась грязь, которая потом при очередной процедуре очищения, может спровоцировать появление воспалений.

Ультразвуковая лопатка

Портативная лопатка для домашней чистки пор появилась даже раньше, чем щетки для очищения кожи. Работает по аналогии с салонным аппаратом.

Но, косметолог никогда не использует только лишь ультразвуковую лопатку при чистке пор. Обычно идет комбинированная механическая и ультразвуковая чистка. Только такой микс позволяет достичь хороших результатов. Лопатку же можно использовать, чтобы продлить результат салонной чистки лица.

Как использовать: рекомендуется применять лопатку не чаще 1 раза в месяц, при этом сильно на нее не нажимать, чтобы не повредить кожу.

Омолаживающие девайсы для лица

Гаджеты с микротоками, эффектом криотерапии, термолифтинга, ионотерапии обещают заменить своих собратьев из клиник. Для домашнего ухода рекомендуют делать массаж такими гаджетами по кремам, сывороткам. Они действительно улучшают усваиваемость кожей питательных веществ из косметика, могут при длительном применении ее даже слегка подтянуть и разгладить поверхностные морщинки. Но до своих салонных «родственников» не дотягивают. Так как мощность, длина волны таких девайсов не проходит в глубокие слои кожи, там, где как раз и образуется ценный коллаген и эластин. Но поддержать результат после посещения косметолога и улучшить эффект от применения косметики омолаживающие гаджеты могут в разы.

Как использовать: используйте девайсы не чаще 2–3 раза в неделю, проводите ими четко по направлению кожных линий. Внимательно изучите инструкцию или проконсультируйтесь со своим косметологом.

Гаджеты-новинки для домашнего использования

С этими девайсам вам удастся надолго сохранить результат после процедур у косметолога.

Микротоковый девайс Bear Foreo

Гаджет сочетает микротоки и пульсации T-Sonic. Тонизирует кожу, делает овал более четки, снимает напряжение в мышцах. Для лучшего эффекта производители советуют использовать вместе с гаджетом специальный гель-проводник.

Гаджет для очищения кожи Pmd Clean Pro

Этот девайс очищает кожу с помощью вибраций и силиконовой щеточки, а также делает массаж с термотерапией, стимулируя процессы омоложения кожи.

Массажер для лица MAMI L&L Skin

В массажере можно выбирать режим – термотерапия, криотерапия, фототерапия. Каждая функция помогает разгладить морщинки, вернуть лицу здоровый цвет, а коже тонус, и реже посещать косметолога.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх