На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Эксперт дал инструкцию на случай, если вы забыли пароль от смартфона

Все поправимо при одном условии.

123RF/legion-media.ru

Для защиты смартфонов существует несколько возможностей. Так, можно вывести гаджет из спящего режима с помощью отпечатка пальца, а можно использовать цифровой или графический код. И если в первом случае ошибиться невозможно, то во втором — легко. Забыть пароль может каждый вне зависимости от возраста и обстоятельств.

Эксперт по компьютерным сетям и преподаватель Московской школы программистов Кирилл Ситнов считает, что забыть пароль от смартфона на Android нестрашно, но только при одном условии. Если вы помните данные для аккаунта Google.

«Нет ничего опасного, если вы, конечно же, помните свой пароль от аккаунта Гугл. В данном случае вы можете сделать сброс пароля через него. Но если вы вдруг забыли пароль от аккаунта, то это уже сложнее», 

— сказал специалист 7days.ru.

В более старых моделях телефонов, при утере всех доступов мог бы помочь сброс настроек через Recovery, продолжил Ситнов. Но в современных гаджетах эти действия не помогут. Придется обращаться в сервисный центр, где устройство смогут «перепрошить». Но сначала следует себя обезопасить.

«Самое важное: обязательно через то самое меню recovery отформатируйте ваше устройство. Да, вы потеряете данные, но тогда вы хотя бы не передадите их в чужие руки. Так же обязательно отвяжите это устройство от своих аккаунтов и банковских приложений», 

— рекомендовал эксперт.

Ситнов посоветовал обращаться в мастерские, которые напрямую сотрудничают с производителем смартфона. Он также предупредил, что любые манипуляции с телефоном в сервисе после истечения гарантийного срока будут стоить денег.

Ранее специалист рассказал, в чем заключается опасность пользования сервисами VPN, а также дал несколько советов, как обезопасить себя и свои личные данные. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх