На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

«Семейка Аддамс», «Исчезнувший», «Чаки»: главные премьеры недели

Наступила неделя затишья, самые громкие новинки которой — для домашнего просмотра.

«Исчезнувший», реж. Кристиан Карион Кадр из фильма

Поводов сходить в кино появилось немного, особенно если у вас нет совсем маленьких детей или вы не смотрите каждый фильм с Джеймсом МакЭвоем. А вот на стримингах много интересного, в том числе для поклонников культовых хорроров.

В кино 

«Семейка Аддамс. Горящий тур», реж. Грег Тирнан, Конрад Вернон, Лаура Бруссо, Кевин Павлович 

«Семейка Аддамс: Горящий тур», реж. Грег Тирнан, Конрад Вернон, Лаура Бруссо и др. Кадр из фильма

Тот редкий случай, когда мнение о фильме практически единогласное, вот только нелестное. Очередная попытка выехать на узнаваемом бренде скорее всего закончится финансовым успехом — в США вторая часть мультипликационной версии истории мрачной семейки Аддамс прилично показывает себя в прокате, хотя ее можно было посмотреть дома сразу в день премьеры. Да и анимационное кино для всей семьи обычно приносит создателям прибыль. Художественной ценности, впрочем, у новых Аддамсов никакой — есть способы бездумно провести время с большим удовольствием. Наша рецензия рассказывает о недостатках фильма во всех подробностях.

«Исчезнувший», реж. Кристиан Карион 

«Исчезнувший», реж. Кристиан Карион Кадр из фильма

Эксперименты в кино — вещь хорошая, даже если фильмы в итоге получаются средними. Кристиан Карион, например, взялся за неблагодарное дело и переснял самого себя. «Исчезнувший» (английское название «Мой сын») — это ремейк французского триллера 2017 года о нерадивом отце, разыскивающем пропавшего ребенка. На этот раз фильм на английском, с Джеймсом МакЭвоем и Клэр Фой. Сделано это не просто так: исполнители главных мужских ролей в обеих картинах не читали сценарий, так что зрители при желании могут сравнить их актерскую игру, так сказать, в чистом виде. 

Насколько это интересно на деле — вопрос спорный. Ни оригинал, ни ремейк не приняли с особым восторгом. Чтобы решить, идти ли на «Исчезнувшего» в кино или подождать домашнего релиза, почитайте нашу рецензию.

Дома 

«Чаки», шоуран. Дон Манчини

«Чаки», шоуран. Дон Манчини Кадр из сериала

Каноническое продолжение культовых «Детских игр» — ироничного ужастика о кукле, в которую вселился дух серийного убийцы. Оригинальный фильм получил шесть полнометражных сиквелов, а также ремейк, в котором на смену сверхъестественным элементам пришел технохоррор. 

Даже учитывая, что ремейк вышел не самый плохой, Дон Манчини, автор сценария фильма 1988 года, предпочел продолжить франшизу в виде сериала, вновь позвав Брэда Дурифа озвучивать главного злодея. Кажется, затея вышла удачной. Рецензии у нового сериала — сплошь положительные.

«Яркость: Душа самурая», реж. Кёхэй Исигуро 

«Яркость: Душа самурая», реж. Кёхэй Исигуро

Netflix продолжает показывать свою любовь к аниме, выпуская оригинальную полнометражку о том, как самурай и орк помогают маленькой эльфийке встретиться со своим племенем. Действие разворачивается во вселенной фильма «Яркость», который, казалось бы, растворился в зрительской памяти, ведь вышел он аж в 2017 году. При заметной рекламной кампании, большом для стриминга бюджете и звездном актерском составе его ждал критический разгром, но приличные просмотры. Неизвестно, означает ли выход «Души самурая», что стриминговый гигант собирается возродить франшизу, но первые отзывы не внушают оптимизма.

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом», шоуран. Сара Гудман 

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом», шоуран. Сара Гудман Кадр из сериала

По заверению создательницы сериала Сары Гудман, новая версия одного из главных слэшеров 90-х (а по совместительству — одноименной книги 1973 года) будет скорее о психологическом напряжении, а не кровавых убийствах , хотя им там тоже нашлось место. До этого Гудман занималась «Сплетницей» и «Проповедником», и сама говорит, что хотела сделать что-то среднее между этими сериалами.

Сюжетная завязка осталась та же: однажды группа подростков насмерть сбивает человека, скрывает преступление, а через год за ними начинает охотиться загадочный убийца, который знает о произошедшем. Шедевра не вышло, но поклонники жанра найдут в сериале свои плюсы.

«Ломка», шоуран. Дэнни Стронг

«Ломка» , шоуран. Дэнни Стронг Кадр из сериала

Актуальная драма о фармацевтическом кризисе в США с Майклом Китоном. Активное использование опиатов в американской медицине уже долго критикуют, отмечая, как просто пациенты подсаживаются на лекарства, которые им выписывают. «Ломка» рассказывает, как врач пытается вывести корпорацию, выпускающую потенциально опасный препарат, на чистую воду. 

Первые рецензии отмечают, что проект получился немного тяжеловесным, но достоинств в нем все-таки больше.

«Самка богомола», реж. Нурбек Эген

«Самка богомола», реж. Нурбек Эген Кадр из фильма

Если вы соскучились по российским ремейкам зарубежных сериалов, можете радоваться — вышла отечественная версия французского «Богомола». Одна из главных героинь здесь — своеобразная женская версия Ганнибала Лектера, правда убивает она не для гастрономических изысков, а ради возмездия. Ее жертвы — насильники, убийцы и изменники. Полиции она нужна, чтобы поймать ее подражателя. Детектив разбавляется семейной драмой, так что зрительский охват пошире, чем у совсем мрачных историй. Но наша рецензия предупреждает — крови и расчлененки сериал не стесняется.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх