На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Ирина Винер разводится с мужем после 30 лет брака

Инициатором расставания стал супруг.

Ирина Винер Юрий Феклистов

Российский миллиардер Алишер Усманов и легендарный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова разводятся после 30 лет брака.

Как пишет «СтарХит», в начале мая 68-летний Алишер Усманов подал заявление о разводе с 73-летней Ириной Винер-Усмановой на мировой участок №205. Там не решаются никакие вопросы по совместно нажитому имущества, происходит только фактическое расторжение брака. Представители сторон встретились сегодня, 19 мая, после чего супругам было дано примерно две недели на принятие окончательного решения.

Супруги прожили вместе почти полвека, из них 30 лет в законном браке. Но не обзавелись совместными детьми. Алишер воспитывал как родного сына Ирины от первого брака — Антона Винера, оплатил его учебу за границей, помогал в бизнесе.

Им многое пришлось пережить вместе. В 1980 году некоторых представителей «золотой молодежи» Узбекистана обвинили в мошенничестве и участии в коррупции. В том числе Алишера, который был сыном прокурора города. Он получил 8 лет лишения свободы. Усманов был освобожден по УДО за примерное поведение, а в 2000 году добился полного оправдания, Верховный суд Узбекистана признал дело сфабрикованным.

Ирина Винер–Усманова — самый известный тренер России, подготовивший лучших спортсменок страны. Среди ее воспитанниц рекордное количество олимпийских чемпионок: Маргарита Мамун, Евгения Канаева (дважды завоевала золото), Алина Кабаева, Юлия Барсуков и другие.

Своих учениц Ирина Александровна считает дочерьми, а они называют ее «мамой». И это не просто слова — над девочками Винер трясется, будто они ей родные. Многие из них живут в ее доме, едят за ее столом, носят вещи, купленные на ее деньги. Однажды в ее маленькой квартирке, где она жила с родителями и сыном, ночевали (!) 12 гимнасток. Три из них позднее стали чемпионками СССР.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх