На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    да... менталитет дикаря и отсутствие понятий о славянской культуре дает себя знать.... мне было бы стыдно за такого сынаСын Яковлевой зая...
  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...

«Таксист», «Нулевой пациент» и «Клон», но не тот: фильмы и сериалы этой недели

Жанровые фильмы, байопик про советскую поэтессу, триллеры и фантастика – это и многое другое ждет вас на новой неделе в кино и на домашних экранах.

В кино

«Будь моими глазами», реж. Рэндолл Окита

«Будь моими глазами», реж. Рэндолл Окита Кадр из фильма

Незрячая девушка соглашается присмотреть за кошкой в шикарном особняке. Ночью в дом врываются грабители, и единственной надеждой на спасение для героини становится приложение, в котором волонтер, бывший военный, описывает обстановку вокруг нее.

Приехавший с «Сандэнса» триллер наследует принцип культового в узких кругах триллера «Тишина» – только там маньяку противостояла в гордом одиночестве глухая девушка. Чисто жанровое кино, которого в последнее время не хватает в нашем прокате, так что не упускайте возможность слегка подрожать от напряжения.

«Клон», реж. Райли Стернс

«Клон», реж. Райли Стернс Кадр из фильма

Сара тяжело больна. В мире будущего она воспользуется возможностью создать клона, чтобы ее копия заботилась о близких. Когда болезнь внезапно решает отступить, выясняется, что «выключить» клона обратно не получится – придется сразиться с ним в смертельном поединке.

Сразу две Карен Гиллан (Небула из «Стражей Галактики») – это вам не шутки! Да еще и с Аароном Полом из «Во все тяжкие» в комплекте. За режиссерским рулем – инди-гений Райли Стернс, снявший шедевральное «Искусство самообороны» (если не видели – исправляйтесь). Сам фильм называют смесью «Лобстера» и «Голодных игр» – вы обязательно захотите это увидеть.

«Ника», реж. Василиса Кузьмина

«Ника», реж. Василиса Кузьмина Кадр из фильма

История Ники Турбиной, советской и российской поэтессы, которая прославилась своими стихами, написанными ею в раннем детстве. В фильме показаны последние годы девушки, которая под конец жизни, незадолго до трагической смерти в 27 лет, пыталась справиться с расшатанной психикой.

Картина, которая не только пытается разобраться в сложном психологическом портрете знаменитой поэтессы (многие считали, что стихи за нее писала мама), но и показать, что такое, когда тебя не понимает буквально никто. В главной роли – Лиза Янковская, получившая приз за лучшую роль на техасском кинофестивале SXSW.

«Таксист», реж. Мартин Скорсезе

«Таксист», реж. Мартин Скорсезе Кадр из фильма

Ветеран войны Трэвис Бикл колесит по улицам Нью-Йорка, подвозя пассажиров в своем такси, пытается неловко ухаживать за девушкой Бетси и заодно не сойти с ума. Однажды он встречает малолетнюю проститутку Айрис, и ее освобождение из сутенерского плена становится для Трэвиса смыслом жизни.

Культовый фильм Мартина Скорсезе, который и спустя почти полвека смотрится так, будто снят буквально вчера. Зрители сравнивают его с российским «Братом», а героя Роберта де Ниро – с персонажем Данилы Багрова, и это неслучайно: Трэвис Бикл тоже эдакий «плохой герой» поневоле, который просто хотел справедливости.

Дома

«Нулевой пациент», реж. Сергей Трофимов, Евгений Стычкин

«Нулевой пациент», реж. Сергей Трофимов, Евгений Стычкин Кадр из сериала

В 1988 году в Элисте молодой врач Кирсан Аюшев замечает у нескольких пациентов своей клиники признаки ВИЧ, полумифического на тот момент вируса, которым «никто в СССР не может болеть». Когда страшная правда подтверждается, в Москву отправляют врачей, чтобы зафиксировать почти 80 случаев болезни.

Кино про начало самой страшной эпидемии XX века, добравшейся и до нашей страны и не остановившейся до сих пор. Основная проблема состоит в том, что болезнь часто не видна для глаз абсолютного большинства, поэтому сериал несет еще и важную гуманистическую функцию. В главной роли – молодая звезда казахского кино Аскар Ильясов.

«Анджелин», реж. Люси Черняк

«Анджелин», реж. Люси Черняк Кадр из сериала

Роня Тамар Голдберг – молодая полячка, переехавшая с семьей в Лос-Анджелес. Она красива и привлекательна, а потому решает использовать это, превратив свой гипертрофированный образ (обтягивающая одежда с декольте, пухлые губы, шикарные волосы) в основу для образа поп-дивы. И становится ей.

История девушки, всколыхнувшей Голливуд, – правда, до сих пор не совсем понятно, почему. Анджелин не была какой-то выдающейся певицей, актрисой или кем-то еще, но ее знали все, а билборды с изображениями знаменитости были буквально на каждом шагу. Сериал, основанный на журналистском расследовании, пытается пролить свет на эти события.

«Тогда и сейчас», реж. Гидеон Рафф, Карлос Седес

«Тогда и сейчас», реж. Гидеон Рафф, Карлос Седес Кадр из сериала

Компания выпускников колледжа устраивает вечеринку, но происходит трагический случай, который друзья решают попытаться скрыть и забыть. Спустя много лет им приходится собраться вновь – кто-то угрожает им раскрытием тайны, а по их следу уже идет полиция.

Гибрид «Оно» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» от испанских хитмейкеров, делавших супер-популярные у себя в стране шоу «Гранд отель» и «Галерея Вельвет». Плюс каким-то образом прикрепившийся в качестве режиссера Гидеон Рафф, создатель не менее хитовых «Родины», «Тирана» и других сериалов.

«Ночное небо», шоураннер Дэниэл С. Коннолли

«Ночное небо», шоураннер Дэниэл С. Коннолли Кадр из сериала

Тихие мирные пенсионеры обнаруживают портал, ведущий на таинственную пустынную планету, о которой, похоже, до сих пор никто не знает. Какое-то время они наслаждаются своей находкой и никому о ней не рассказывают, но однажды в их доме появляется странный молодой человек.

Судя по всему, Apple TV+ что-то нашли в этом незаурядном сценарии, раз не только запустили его в производство, но еще и позвали на главные роли оскароносных артистов Дж.К. Симмонса и Сисси Спейсек. Впрочем, в последнее время сервис успешно наступает на пятки Netflix в звании главного хитмейкера на ТВ, так что ждем с нетерпением.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх