На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...

«Все произошло за две секунды»: выживший водитель об аварии, в которой погиб Пускепалис

Дальнобойщик находится в больнице.

Сергей Пускепалис Artem Sobolev/Global Look Press
Георгий Августовский Соцсети

Водитель грузовика, столкнувшегося с микроавтобусом «Форд Транзит», в котором находился известный актер и режиссер Сергей Пускепалис, дал первый комментарий после страшной аварии. Дальнобойщик сильно пострадал в ДТП, и его сразу же отправили в ближайшую от места аварии больницу Ростовского района Ярославской области. Врачи диагностировали у 56-летнего Георгия Августовского перелом руки и, возможно, ребер, поэтому пока он находится под наблюдением медиков. Однако чувствует себя шофер удовлетворительно, поэтому смог выйти на связь и рассказать о трагедии.

Водитель уточнил, что в момент столкновения с фургоном он не совершал никаких маневров, да и времени на то, чтобы уклониться от удара, у него не было – все случилось в считанные секунды.

«Я стоял на своей полосе, все произошло за две секунды. Успел увидеть, как микроавтобус ударился о грузовик, потом его отнесло, он подпрыгнул словно на трамплине и полетел мне в лобовое стекло. Меня зажало», 

— поделился дальнобойщик в беседе с РЕН ТВ.

Уже известно, что Георгий проходит в уголовном деле, возбужденном после аварии, лишь как свидетель, потому что он ничего не нарушал и двигался по своей полосе. А вот «Форд Транзит», которым управлял водитель Пускепалиса Александр Синицын, совершал опасные маневры. В итоге автомобиль ударился об один грузовик, а потом вылетел на встречную полосу и врезался в большегруз DAF с такой силой, что никто из находившихся в салоне людей не выжил.

Напомним, прощание с Пускепалисом проходит 22 сентября в Театре драмы имени Ф. Волкова, которым он руководил. У режиссера осталась вдова Елена и взрослый сын. Родные покойного пребывают в глубоком трауре и отказываются давать комментарии. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх