На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Без дураков: составили рейтинг лучших и худших дорог в России

Эксперты оценили соответствие местных трасс нормативам.

Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

В России составлен рейтинг регионов по качеству дорог. В лидерах оказалась Москва и Ханты-Мансийский автономный округ, на последнем месте – Архангельская область.

В ходе исследования оценивалось соответствие нормативам автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения по итогам 2020 года. Считается, что такие трассы в каждом регионе составляют до 90% всего дорожного хозяйства.  

Первую строчку рейтинга заняла Москва, где 97,5% местных трасс соответствуют нормативам. В топ-5 следом за столицей вошли также Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край, Ингушетия и Челябинская область. Там в порядке содержатся до 80% региональных автодорог.

В конце списка расположилась Архангельская область с показателем 10,3%, – именно столько дорог находятся в более-менее нормальном состоянии. При этом только 4,9% местных дорог соответствуют нормативам.

В ЦФО самые плохие дороги оказались в Ярославской области, в Южном округе – это Крым, в Приволжье в аутсайдерах отмечена Кировская область, на Урале – Свердловская область, в Сибири – республика Алтай, а на Дальнем Востоке – Амурская область.

Как заявили эксперты, качество дорог в регионах будет улучшаться. Есть план, согласно которому до 2027 года будет построено, реконструировано и отремонтировано 250 участков и объектов автодорожной инфраструктуры. Цель программы – довести до норматива 85% трасс в более 100 крупных скоплений населенных пунктов и до 50% в регионах, сообщает РИА «Новости».  

Ранее эксперты дали советы автовладельцам, как максимально продлить службу их «железных коней» в условиях дефицита автозапчастей и слишком высоких цен на новые машины. Так, водителей призвали использовать только качественный бензин, вовремя менять масло и своевременно проходить ТО. Также россиян предостерегли от угонов авто. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх