На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

ЭКСКЛЮЗИВ! Елена Малышева рассказала, почему кардинально сменила имидж

Ведущая Первого канала отказалась от образа «американской домохозяйки».

Фото из личного архива Елены Малышевой
Фото из личного архива Елены Малышевой

На днях Елена Малышева появилась в своей передаче «Жить здорово» в новом образе. Поклонники телеведущей были приятно удивлены таким переменам, так как над ее цветастыми юбками не шутил только ленивый. А ведь Елена Васильевна — не какой-то там шоумен. Она — доктор медицинских наук, которая пытается простым языком донести до телезрителей, как справляться с той или иной проблемой, к чему может привести отсутствие лечения и многие другие важные истины. 7days.ru поинтересовался у телеведущей, почему она все-таки решилась сменить имидж и планирует ли она еще что-то менять в жизни.

«Когда у тебя есть лишний вес, то многие удовольствия жизни заменяет еда, — рассказала Малышева. — А вот когда ты худеешь, то к тебе удовольствия возвращаются. Одеваться — это одно из главных женских удовольствий. Вот я его и получаю по полной программе. А кроме того, наши продюсеры предложили мне поменять стиль. Когда мы начинали программу «Жить здорово», то было решено, что я никогда не буду носить брюки, потому что рядом со мной трое мужчин в брюках. Мы искали очень женственный стиль и нашли его. Этот стиль называется New look. «Новый облик» — это элегантный, женственный, романтичный стиль одежды, предложенный Кристианом Диором в послевоенные годы. Первые 4 года программы «Жить здорово» мне шили костюмы в таком стиле. Широкие юбки с подъюбниками. Это красиво выглядело в программе и настолько запомнилось зрителям, что во всех пародиях на меня я в таких платьях и юбках. Более того, один из костюмов историк моды Александр Васильев взял в свою коллекцию костюмов. Но еще через 4 года стало ясно, что что-то надо менять. И мы снова нашли эпоху. Мой новый стиль из 20-х годов прошлого века — тоже послевоенное время. 

Раньше я практически совсем перестала нормально одеваться за кадром. Такое случается со многими женщинами. Я ходила в удобной одежде и тихо ненавидела высокие каблуки. Похудев на 10 кг, я снова стала одеваться и наслаждаться переменами, которые со мной произошли. В мою жизнь снова вернулся каблук. И более того, мне стало нравится мерить и носить то, что, как я думала, совсем не для меня. Мне так понравилась современная мода! Особенно юбки-брюки. Это просто мой компромисс с судьбой — и юбка, и брюки вместе! Удобно и здорово. Мне кажется, что современная мода дает женщине возможность быть и строгой, и женственной, и деловой, и романтичной. Не случайно сегодня сочетают солдатские ботинки и кружевные юбки. Мы остаемся женщинами, но воюем с судьбой и делаем карьеру. Воспитываем детей и делаем это с нежной любовью, но можем и дать в ухо обидчику. Все это интересно и трогательно в современной моде.

Чтобы подобрать новый образ, я просто пошла в ЦУМ — я живу недалеко. Я купила много всякой всячины и поняла, что без опытного человека мне не обойтись. Я приглашала нескольких специалистов-дизайнеров. Но меня просто убивало требование бездумно довериться всем. Для меня это не просто. Я сложившийся человек. Нравится это кому-то или нет. Мой образ, прическа, очки — это я, женщина-мать, врач-терапевт. Вот так я и сидела в примерочной, пока мне на помощь не пришла Алла Вербер, креативный человек и фэшн директор ЦУМа. Алла просидела со мной несколько часов. Жаль, что я этого не записывала. Это была школа жизни. Она учила менять, сочетать кофты с брюками, брюки с юбками. И оказалось, что из трех кофт и трех брюк можно сделать 15 комплектов, совершенно не похожих один на другой! Когда я выходила к Алле в своих комплектах, она могла сказать: «Сейчас же это сними и больше не одевай! Или бедный Стефано (Габано), не обижай его!». В отличии от Аллы никого из дизайнеров высокой моды я не знаю лично. Но пока я мерила разные кофточки, брюки и юбки, я слушала рассказы о людях, которые прорывались к модным Олимпам и полностью меняли жизнь женщины. Так что мой дизайнер Алла Вербер. Она же мой учитель и проводник в мире образа современной женщины, которая и «коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет»! Только теперь она сделает все это в брюках-кюлотах, туфлях с пчелами и с прекрасной модной сумочкой на плече. Я очень хочу сделать с Аллой программу о том, как одеться женщине с лишним весом. Она это тоже знает и умеет — и делает это безупречно.

Я еще планирую меняться. Когда-то в моей программе Александр Васильев советовал мне пригладить волосы и надеть очки с роговой оправой. Пока не знаю... Но главная цель сегодня — не поправиться! Тогда все перемены будут к лучшему!»

Фото из личного архива Елены Малышевой
Фото из личного архива Елены Малышевой

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх