На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А комуэта тупорылая шалавп нужнаБеременная Топури...
  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...

PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой

В картину вошли архивные хроники и воспоминания современников о первой леди СССР.

«Горбачева», 2024 кадр из документального фильма

18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Документальный фильм «Горбачева» рассказывает о жизни Раисы Максимовны Горбачевой, супруги первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева. Сюжет фильма охватывает все этапы жизни Раисы Максимовны: от сельской девчонки до первой леди СССР. В фильм режиссера Родиона Чепеля вошли фрагменты редких интервью, кадры официальной хроники с участием Раисы Горбачевой, уникальные архивные фотографии. А также фрагменты из интервью Михаила Горбачева 2012 года и сцены художественной реконструкции эпохи. Впервые дневники Раисы Максимовны с суждениями о важнейших исторических событиях, о себе и о жизни российского общества были озвучены ее голосом, очень точно восстановленным с помощью нейросети. Фильм-портрет раскрывает личность Раисы Горбачевой с совершенно новой стороны. Многие детали ее богатой биографии до этого не попадали в поле зрения документалистов.

«Горбачева», 2024 постер документального фильма

Автором проекта выступила журналист Когершын Сагиева, креативным продюсером — Анастасия Рыцина, режиссером — Родион Чепель.

«Онлайн-кинотеатр PREMIER видит растущий интерес зрителей к документальным проектам, и поэтому мы рады представить новый биографический фильм «Горбачева». Раиса Максимовна была заметной личностью своего времени, споры о ней не умолкают до сих пор. Поэтому мы уверены, что исследование ее жизни и авторский взгляд создателей будут интересны зрителям и после просмотра фильма они смогут составить собственное мнение о Раисе Горбачевой», — говорит заместитель генерального директора PREMIER Макар Кожухов.

«Горбачева», 2024 кадр из документального фильма

«Мы начали работу над проектом еще при жизни Михаила Горбачева, точно зная, что фильм получится особенным. Раиса Максимовна оставила неизгладимый след во многих сердцах. Своим отношением к семье, работе, общественной деятельности она создала одну из главных женских ролевых моделей на всей территории бывшего СССР. Советская первая леди влюбила в себя политических лидеров и публику по всему миру. Но как она к этому шла? Как сама оценивала происходящее? До сих пор многие важные моменты из жизни Горбачевой оставались скрытыми от широкой аудитории, и мы их раскрываем», — говорит генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева.

«Горбачева», 2024 кадр из документального фильма

«Наш фильм о яркой, независимой, умной и бесконечно сопереживающей женщине. Это первый документальный проект, который показывает ее человечность и доказывает — все, что она делала, было обдуманным и искренним. Мало кто знает, а ведь Горбачева окончила школу с золотой медалью, училась на философском факультете МГУ, провела масштабное социологическое исследование и написала диссертацию. Она во многом опередила свое время, и сегодня ее образ как никогда актуален», — отмечает генеральный продюсер Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Лика Бланк.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх