На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Константин Хабенский бросил вызов непогоде ради помощи детям

Ксения Алферова и Егор Бероев поддержали своего коллегу.

Константин Хабенский, Ольга Сутулова и Егор Бероев Юрий Феклистов

Константина Хабенского, Ксению АлферовуЕгора Бероева  и Ольгу Сутулову в стремлении помочь нуждающимся детям не смог остановить даже сильнейший за последние 70 лет снегопад. В минувшую субботу, 26 января, на ВДНХ в пятый раз прошел благотворительный день под эгидой Фонда Хабенского, фонда помощи хосписам «Вера» и фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».

Юрий Феклистов
Константин Хабенский Юрий Феклистов

Акция прошла в «Городе зимы», состоящем из пяти площадок: катки «Ракета» и «Цветник», площадка для игры в Юкигассен, павильон «Керлинг» и тюбинговая горка «Север». Все средства, вырученные от продажи билетов в этот день, ВДНХ передал в благотворительный фонд.

Несмотря на непогоду, Хабенский с коллегами несколько часов провели на улице. Звездные гости мероприятия приняли участие в карнавальных заездах в масках и вместе с подопечными фондов покатались на катке. 

Ксения Алферова и Егор Бероев с подопечными фонда Юрий Феклистов
Ксения Алферова Юрий Феклистов

«Зимой благотворительность засыпать не должна — считает команда нашего фонда, а ВДНХ уже пятый год нас в этом поддерживает, — рассказал Константин. — В конце концов, это же просто замечательно, когда в морозный солнечный день ты можешь не только покататься на коньках или устроить битву снежками, но и одновременно помочь тем, кому помощь очень нужна и кто по разным причинам не может присоединиться к празднику. Свежий воздух, лед, снежки, керлинг, горки — у меня и моей команды план на субботу именно такой!»

Юрий Феклистов

Для Алферовой и Бероева участие в благотворительном заезде на ВДНХ стало уже традицией. «Я точно знаю, что многие его ждут и приезжают в этот день, даже если на коньках с трудом стоят! Приезжают, чтобы поделиться своим теплом, чтобы стать частичкой общего доброго дела, чтобы сделать жизнь многих детей и взрослых счастливее! Мы учимся жить вместе и у нас получается — девиз нашего Фонда, который в этот день оживает», — порадовалась Ксения.

Алиса Толкачева Юрий Феклистов

За предыдущие годы благодаря этой акции в благотворительные фонды поступило больше 14 миллионов рублей. На эти средства в течение четырёх лет реализовались как адресные, так и системные благотворительные проекты для детей и взрослых по всей стране.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх