На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Секрет популярности Карины Разумовской объясняется довольно просто»

Сегодня наш постоянный эксперт разбирает образы звезды популярного сериала «Мажор», который в...

Александр Васильев Юрий Феклистов

Сегодня наш постоянный эксперт разбирает образы звезды популярного сериала «Мажор», который в течение нескольких сезонов с успехом шел на Первом канале. Для Карины Разумовской главная женская роль в проекте обернулась настоящей удачей, ее полюбили зрители. Что думает об актрисе Александр Васильев?

«Роли женщин-полицейских часто приносят удачу их исполнительницам. Я вспоминаю британский телевизионный сериал 1960-х под названием «Мстители», где играла актриса Дайана Ригг. Проект пользовался огромной популярностью во всем мире. С героини Дайаны зрительницы даже брали пример в плане стиля и моды тех лет, она давала хороший урок того, как создать интересный гардероб.

Карина Разумовская уже в наши дни предстала на экране в образе очень привлекательной сотрудницы отдела полиции, за сердце которой борются сразу несколько мужчин, — это мечта многих россиянок. Родилась наша героиня в Северной столице. Окончила Петербургскую государственную академию театрального искусства, играет на сцене прославленного Большого драматического театра имени Товстоногова. Это большая честь! Актриса практически не ходит на светские рауты и вечеринки. Наверное, ей просто некогда, ведь год назад она впервые стала мамой. А возможно, она понимает, что на такие мероприятия ходят обычно те актрисы, что ищут ангажемент, а не те, кто уже ангажирован. У Карины ведь с карьерой все в порядке.

Я не имею права судить ее гардероб строго из-за того, что она ведет несколько затворнический образ жизни, не показала нам нарядов на красных дорожках. Зато видно, что Карина активно работает для разных фотосессий со стилистами, которые рекомендуют ей одеваться в однотонные наряды. Этот правильный фон выгодно подчеркивает ее красоту. Женщины с похожей внешностью могут брать пример с ее образов. Она никогда не выглядит вульгарной. А еще в этой одежде можно увидеть особенности русского вкуса. В чем они проявляются? В желании одеться в яркое. Карине такой стиль идет. При этом я практически не видел никаких украшений, сумочек, перчаток. А ведь именно аксессуары подчеркивают индивидуальность. Надеюсь, у актрисы в этом плане все впереди».

Сравним с Зоей Бербер

2017 г. Андрей Федечко
Зоя Бербер Photoxpress.ru

«Карине идет это женственное однотонное платье. Хотел бы заметить, что таких девушек у нас в стране можно найти и в Петербурге, и в Вологде, и в Ярославле, и в Костроме. Поэтому наверняка многие зрительницы находят в госпоже Разумовской некое сходство с собой, какие-то возможные общие черты лица. В этом я вижу секрет ее необыкновенной популярности у публики. Вообще это сейчас модный типаж. Я бы сравнил Разумовскую с другой звездой сериалов Зоей Бербер. У них много общего во внешности, но разный цвет волос».

Из матрешки в домохозяйку

2017 г. Андрей Федечко

«Красивый образ домохозяйки в роскошных интерьерах, которая занимается рукоделием. Вижу, что к созданию образа приложили руку стилисты. Карина сидит в симпатичном клетчатом платье на диванчике а-ля XVIII век, на фоне изящной резной стены в стиле рококо. У Карины типично русское круглое лицо, немножко напоминающее прекрасную куклу матрешку. Но визажисты сделали свое дело, благодаря макияжу лицо выглядит гораздо уже. Хотя в лишних килограммах я точно Разумовскую не упрекну. Она смотрится очень стройной, почти невесомой девушкой».

Модный акцент — яркая обувь

«Карина такая легкая, воздушная на этом фото. Милый наряд: длинное, скрывающее ноги до щиколоток платье нежного желтовато-кремового цвета актрисе идет. Особенно в сочетании с элегантными нефритового цвета лодочками на шпильке. Они вносят в образ модный акцент. Сегодня туфли и босоножки к однотонному платью могут быть любого цвета, даже контрастного».

Фотосессия. 2017 г. Андрей Федечко
2017 г. Андрей Федечко

Славянская красавица

«У Карины типичное славянское лицо, довольно скуластое, широкое. Яркие глаза, красивые черты лица, крупные губы, высокий лоб — у нее все, я бы сказал, «слеплено» от души. Платье цвета морской волны из гипюра пришло к нам из 60-х годов ХХ века. Из той эпохи, когда наши мамы ходили в нарядах такого фасона на танцы. Я с Кариной не знаком, не знаю ее характера. Но по фотографии она производит очень приятное впечатление. Она привлекательна, как прекрасная славянская русская девушка».

С бахромой на талии

«Красное платье — очень изящное. Обратите внимание на пояс: он частично состоит из бахромы. Очень оригинальный, такой асимметричный, черно-красный. Само платье хорошо сидит на фигуре. Видно, что актриса привыкла к съемкам, красиво держит руки. Все позы продуманны, хотя, наверное, так стилисты ей посоветовали — положите руку на бедро, а другой пальчик под скулу. Но выглядит все равно мило. У Карины здесь глаза серого цвета. На другой фотографии они были явно синего. Знаете, это зависит от освещения».

2017 г. Андрей Федечко
2017 г. Андрей Федечко

Витаминный цвет

«Яркое платье цвета апельсина смотрится весьма позитивно — этакий витаминный вариант. Оранжевые оттенки, как правило, идут темноволосым женщинам. А наша героиня — совсем не брюнетка, она, я бы сказал, шатенка, и такой насыщенный апельсиновый цвет ей тоже очень подходит. Я нахожу, что в этом наряде с подчеркнутыми линиями талии и груди звезда сериала «Мажор» смотрится очень выигрышно».

Особенности национального вкуса

«Синие лодочки — красиво. У Карины хорошая фигура, стройные ножки. В этом образе видны особенности нашего русского национального вкуса. Яркие цветочные мотивы типичны и для русских народных платков, и для крестьянских сарафанов. Очевидно, что платье тоже могло прийти к Карине из гардероба стилистов. Они решили выбрать яркие вещи, чтобы сделать фотосессию для журнала. И это удалось! Платье актрисе идет. Но в образе нет того, что могло бы обозначить индивидуальность. Я имею в виду серьги, бусы, браслеты, часы, клатчи — личные аксессуары».

2017 г. Андрей Федечко
2018 г. Филипп Гончаров

Слишком много красок

«Карина на фоне Исаакиевского собора в комплекте из ярких вещей: желтые туфельки лоферы, золотистая плиссированная юбочка, кораллового оттенка пальто. Я не вполне уверен, что этот зеленоватый пуловер с рыжей лисичкой хорошо монтируется. Мне кажется, если бы вещь была однотонная, было бы лучше. Объясню почему. Мы видим в одном комплекте пять, даже шесть цветов, потому что юбка и туфли тоже разных тонов. И это выглядит пестро в жизни. Но для фотосъемки такой красочный наряд, особенно в пасмурный день, может, и неплох».

Всем сероглазым и голубоглазым

«Это полосатое синее платьице на маленьких пуговках очень хороший вариант для лета, великолепно подходит к цвету глаз Карины. Всем голубоглазым и сероглазым я рекомендую такое платье. Оно ни к чему не обязывает. Вместе с тем в нем есть и женственность, и пикантность — вот в этих застежках спереди. Хорошо смотрится с кедами и другой спортивной обувью. Во всяком случае, я считаю, что она выглядит здесь светящейся, задорной и очень симпатичной. И еще имейте в виду: фасон таких платьев на пуговках спереди называется «мужчинам некогда», когда надо быстро раздеться».

2017 г. Андрей Федечко
Презентация новых проектов продюсерской компании Александра Цекало. 2014 г. Photoxpress.ru

На 15 лет моложе

«Актриса одета в какой-то спортивный свитшот. У нее на груди мы видим цифры, на запястье ниточки, обычно такие привозят из Иерусалима. Лицо у нее очень миловидное и свежее. Карине Разумовской 37 лет. Но она выглядит очень молодо. Скажу честно, примерно года на 22. Больше я бы ей ни за что не дал».

Как людмила Хитяева

2017 г. Андрей Федечко

«Приятно смотреть на эту привлекательную актрису с хорошей фигурой, славянской внешностью. В образах Разумовской нет ничего, что порочило бы или бросало тень на ее вкус, репутацию. Я бы сравнил по внешним данным Карину с популярной актрисой 1960-х Людмилой Хитяевой.

Людмила Хитяева в фильме «Поднятая целина». 1959 г.

 Она жива, ей почти 90 лет. Все помнят ее яркие образы в кино. Например, в картинах «Тихий Дон» или «Поднятая целина». Людмила была очень красива в ту пору. Что-то общее с молодой Хитяевой у Разумовской я нахожу».

Деловая женщина «с вишенкой»

Фотосессия. 2018 г. Филипп Гончаров

«Карине очень идет деловой костюм из твида в мелкую клетку с этой водолазкой вишневого цвета. Могу сказать, что это идеальный вариант для ее типа внешности, особенно в демисезонный период. И красиво, и стильно, и видно, что комфортно».

Очки создают образ

Сбор труппы Большого драматического театра (БДТ) имени Г. А. Товстоногова. 2013 г. Photoxpress.ru

«Очки — это как раз тот аксессуар, который вносит заметный акцент и проявляет индивидуальность каждого человека. В данном случае оправа добавляет очень динамичное и современное звучание в образ. Я считаю, что такого рода очки сразу создают имидж жительницы большого города, которая живет в довольно быстром ритме, всюду стремясь успеть. И с другой стороны, большой интеллектуалки, которая много читает, интересуется живописью, искусством, может быть, балетом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх