Документы все чаще нужны для самых обычных вещей.

В России данные паспорта или иного документа требуются все чаще. Иногда оригиналы могут заменить фотографии, сделанные на мобильный телефон. Но хранение этих сведений может быть опасно, предупредила ИТ-подразделения агентства «Полилог» Людмила Богатырева.
Ее мнение привело «Прайм».По словам эксперта, отказаться от хранения фотографий документов на самом деле сложно. Их требуют во многих инстанциях, начиная от гостиницы в путешествиях и заканчивая театрами и концертами. При этом большинство людей понимают, что электронные устройства могут быть уязвимы.
Специалист отметила, что безопасность личных данных сегодня зависит не только от человека, но и от организации, которая запрашивает и чаще всего хранит сведения. Богатырева призвала заботиться о защите информации с помощью всех имеющихся инструментов. В этом списке — совместные системы защиты, двухфакторная аутентификация, программы для определения спам-звонков, сервисы по самозапрету на оформление кредитов и сим-карт и прочее.
«Сейчас мы видим очень много инициатив, в том числе на государственном уровне, которые направлены именно на защиту действий и операций, совершаемых пользователями. Надеюсь, это принесет плоды и злоупотреблений станет меньше»,
— отметила специалист.
Ранее мы рассказывали о семи основных признаках взлома смартфона. Пользователей должно насторожить зависание устройства, его перегрев и неконтролируемая перезагрузка.
Статьи по теме:
Свежие комментарии