На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

30 марта — День прогулок по парку

Туа и Нини расскажут о пользе ежедневных променадов на свежем воздухе.

123RF/legion-media.ru

День прогулок по парку был основан, чтобы побудить людей, живущих в городах, воссоединиться с природой. 

Прогулки вдали от шума, пыли загрязненных улиц и автомобилей могут улучшить настроение и снизить стресс. Ходьба повышает уровень эндорфина (гормона счастья), благодаря чему вы чувствуете себя лучше. 

Похоже, никто не знает, когда впервые начали отмечать этот праздник. 

Привлеките к участию даже самых маленьких. Они могут знакомиться с окружающим миром во время прогулки, используя все пять органов чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус. 

Для прогулки с детьми выберите парк с обустроенной дорожкой, без крутых холмов и ступенек. Не стоит брать неподготовленного ребенка в долгий или утомительный поход, который может оказаться для него слишком трудным. 

Вам также следует взять с собой некоторые предметы первой необходимости. Даже если вы просто собираетесь на короткую и легкую прогулку, на всякий случай положите в сумку сотовый телефон, воду (одна бутылка на человека) и легкий перекус, а также сухие и влажные салфетки.

На прогулку в парк многие предпочитают брать фотоаппараты. Другие любят проводить время с книгой. Наушники для прослушивания музыки или аудиокниги, игры, рисование картин на пленэре — всем этим можно наслаждаться в парке помимо тишины и звуков природы.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх