На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Какой роман может быть у Люси Чеботиной с голубым?«Если бы мне выпа...
  • Evgeni Velesik
    Кредит взял ₽ 300 млн. на новый бизнес, со слов его друзей. Не до свадьбы!Брошенный молодой...
  • Лидия Санникова
    А толку. Таланта фамилия не прибавит...Андреева воспольз...

«Оппенгеймер» стал самым кассовым байопиком в истории кино

Драма Кристофера Нолана обогнала «Богемскую рапсодию».

«Оппенгеймер» Кадр из фильма

«Оппенгеймер» стал самым кассовым байопиком в истории кино. Драма с Киллианом Мерфи главной роли обошел «Богемскую рапсодию» о группе Queen. Картина Кристофера Нолана заработала больше 912 миллионов долларов в зарубежном прокате.

Прежний лидер жанра, «Богемская рапсодия», собрала в прокате в 2018 году чуть менее 911 миллионов долларов, передает The Hollywood Reporter. В начале сентября сайт Rotten Tomatoes провел опрос среди читателей о лучшем режиссере за последние 25 лет. Кинолюбители выбрали Кристофера Нолана. Он одержал победу над такими постановщиками, как Дени Вильнев, Дамиен Шазелл и Джордан Пил. 

Сюжет фильма рассказывает не только о научной деятельности  Роберта Оппенгеймера, но и затронет личную жизнь знаменитого ученого на протяжении 45 лет. В байопике также снялись Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Роберт Дауни-младший, Флоренс Пью и другие известные актеры. 

Мэтт Деймон передумал уходить из актерской профессии из-за Кристофера Нолана. Актер решил взять перерыв от постоянных съемок во время семейной терапии с женой. Мэтт Деймон поставил одно условие: он откажется от своих слов, если ему позвонить Кристофер Нолан. 

В последний раз актер работал с постановщиком над «Интерстелларом» в 2014 году. Внезапно по телефону Кристофер Нолан позвал Мэтта Деймона в «Оппенгеймер». Он сыграл Лесли Гроувза, который был директором Манхэттенского проекта. Именно он лично выбрал Роберта Оппенгеймера для работы над атомной бомбой. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх