На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Киносвидание: отличные фильмы для двоих

Мы заботливо подобрали для вас фильмы, которые можно посмотреть за романтическим ужином со своей второй половинкой.

Кадр из фильма «Любовь и другие лекарства» КиноПоиск

Если сегодня вы задумали провести романтический вечер со своей второй половинкой — можете заняться более важными делами – например, ужином и подготовкой антуража. А варианты фильмов для вас заботливо подобрали мы. Итак, романтичная, забавная и сексуальная подборка фильмов для двоих:

1. «Тутси» (1982)

Кадр из фильма «Тутси» КиноПоиск

Страна: Франция, Бельгия

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Сидни Поллак

В ролях: Дастин Хоффман, Джессика Лэнг, Тери Гарр, Дэбни Коулмен

Рейтинг Кинопоиск: 7,8

Рейтинг Imdb: 7,4

Оскароносная комедийная драма с Дастином Хоффманом и Джессикой Лэнг в главных ролях. По сюжету актеру Майклу Дорси (Дастин Хоффман) никак не везет в карьере. Из-за своего склочного характера и педантизма Майклу перестали давать роли. Положение становится все более бедственным. И тогда наш герой решает пройти кастинг на роль в драматическом сериале, для этого он перевоплощается в женщину Дороти Майклс и покоряет всех на съемочной площадке. Вскоре его альтер эго становится настоящей звездой. К тому же, во время съемок Майкл влюбляется в молодую актрису Джули (Джессика Лэнг), которая считает Дороти своей лучшей подругой.Картина занимает второе место в рейтинге ста лучших комедий во версии Американского института кино. Говорят, что в правильной постановке женского голоса Дастину Хоффману помогала Мэрил Стрип. «Тутси» стал лауреатом премий «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус».

2. «Чего хотят женщины» (2000)

Кадр из фильма «Чего хотят женщины» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия, фэнтези

Режиссер: Нэнси Майерс

В ролях: Мэл Гибсон, Хелен Хант, Мариса Томей, Лорен Холли

Рейтинг Кинопоиск: 7,7

Рейтинг Imdb: 6,4

Опытный ловелас Ник (Мэл Гибсон) прекрасно совмещает свои любовные похождения и довольно успешную карьеру в рекламном агентстве. Ник очень ждет повышения, но внезапно руководство назначает на столь желанную им должность Дарси Макгуайр, переманив ее из другого агентства. В это же время с Ником случается несчастный случай, после которого он начинает слышать все, о чем думают женщины. Вначале наш герой воспринимает это, как проклятие, но вскоре понимает, что это настоящий дар, да еще и спустившийся на него весьма вовремя – Ник решает с помощью своей сверхспособности вернуть утраченные позиции на работе и подсидеть конкурентку. Однако, погрузившись в мысли Дарси, Ник понимает, что влюбляется в эту женщину…

За роль Ника Мэл Гибсон был номинирован на «Золотой глобус». Сборы по фильму в 5 раз превысили вложения. Забавно, что в сцене, где проходит презентации рекламной кампании для Nike снимаются настоящие представители бренда. 

3. «Правила съема: Метод Хитча» (2005)

Кадр из фильма «Правила съема: Метод Хитча» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Энди Теннант

В ролях: Уилл Смит, Ева Мендес, Кевин Джеймс, Эмбер Валлетта

Рейтинг Кинопоиск: 7,7

Рейтинг Imdb: 6,6

Алекс Хитч (Уилл Смит) или, как его еще называют «Доктор Сват», на протяжении многих лет занимается устройством личной жизни своих клиентов-мужчин. Он учит их, как нужно завоевывать женщину своей мечты. Хитч не афиширует свою деятельность и кроме его клиентов никто не знает о его работе. Новым клиентом Алекса становится робкий бухгалтер Альберт, который на протяжении многих лет мечтает о своей звездной руководительнице Аллегре (Эмбер Валлетта). Поначалу у тандема Хитча и Альберта все идет как нельзя лучше. Аллегра действительно увлеклась бухгалтером, но, как и за любой звездой, за ней пристально следят папарацци светской хроники. Журналистка Сара (Ева Мендес) буквально по пятам следует за новой парочкой и как нельзя ближе подбирается к главной тайне Альберта – тренеру Хитчу. Ситуацию осложняет и то, что совершенно случайно Хитч знакомится с Сарой и, пожалуй, впервые готов к серьезным отношениям…Уилл Смит предложил на роль Альберта Кевина Джеймса, который впечатлил его своей игрой в популярном комедийном сериале. А вот вместо Евы Мендес мы могли бы увидеть Дженнифер Лопес, она тоже рассматривала предложение поучаствовать в съемках этого проекта.

4. «Голая правда» (2009)

Кадр из фильма «Голая правда» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Роберт Лукетич

В ролях: Кэтрин Хайгл, Джерард Батлер, Бри Тёрнер, Эрик Винтер

Рейтинг Кинопоиск: 7,6

Рейтинг Imdb: 6,4

Эбби (Кэтрин Хайгл) – продюсер популярного телешоу. Девушка гордится тем, что ей все по плечу. Все, кроме личной жизни. Там ее преследуют одни сплошные неудачи. Да и на работе в последнее время все идет не совсем гладко – рейтинги шоу начинают падать, и руководство канала приглашает скандального ведущего Майка (Джерард Батлер), чтобы привлечь женскую аудиторию к экранам. Журналист на пике своей карьеры – он дерзок, остроумен и наслаждается жизнью по полной. Между педантичной Эбби и Майком сразу же вспыхивает неприязнь. Но в скором времени Майк находит подход к строптивому продюсеру: он обещает взять над ней шефство и научить правильно общаться с мужчинами. Как итог: Майк сам не замечает, как влюбляется в Эбби, да и ей он больше не кажется таким неприятным персонажем. Примечательно, что звезда 2000-х Кэтрин Хайгл долгое время испытывала застой в карьере. После ряда успешных проектов («Анатомия страсти», «Немножко беременна») слава Кэтрин с каждым годом только набирала обороты. Однако из-за неосторожного высказывания в интервью (Кэтрин раскритиковала создателей фильма «Немножко беременна») и славе о скандальном характере карьера Кэтрин пошла под откос. Только сейчас актриса начинает вновь свое карьерное восхождение. В этом году вышел довольно успешный сериал «Аллея светлячков» с Кэтрин Хайгл в главной роли, который продлили на второй сезон.

5. «Любовь и другие лекарства» (2010)

Кадр из фильма «Любовь и другие лекарства» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Эдвард Цвик

В ролях: Джейк Джилленхол, Энн Хэтэуэй, Оливер Платт, Хэнк Азария

Рейтинг Кинопоиск: 6,8

Рейтинг Imdb: 6,7

Романтическая комедия с Энн Хэтэуэй и Джейком Джилленхолом. По сюжету Джейми (Джейк Джилленхол) устраивается на работу в фармацевтическую компанию. Для внедрения определенного лекарства на рынки он присутствует на приеме врачей. И там обращает внимание на симпатичную пациентку (Энн Хэтэуэй). Между молодыми людьми завязывается интрижка, которая перерастает в глубокие и сильные чувства. Но вскоре Мэгги сообщает, что страдает от болезни Паркинсона и дальше ее состояние будет только ухудшаться. Джейми придется решить, готов ли он посвятить себя заботе о любимом человеке.

Джейк Джилленхол и Энн Хэтэуэй были номинированы за свои роли на Золотой Глобус.  Это второй совместный проект этих актеров. До этого они также играли пару в фильме «Горбатая гора» (2005).

6. «Секс по дружбе» (2011)

Кадр из фильма «Секс по дружбе» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия, драма

Режиссер: Уилл Глак

В ролях: Джастин Тимберлейк, Мила Кунис, Патриша Кларксон, Дженна Элфман

Рейтинг Кинопоиск: 7,1

Рейтинг Imdb: 6,5

В оригинале популярный ромком с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис называется «Друзья с привилегиями». История действительно рассказывает о дружбе двух молодых людей: сотрудницы кадрового агентства Джейми (Мила Кунис) и популярного в Лос-Анджелесе блогера Дилана Харпера (Джастин Тимберлейк), которого Джейми всячески пыталась переманить на работу на должность арт-директора известного журнала. Дилан долго не мог решиться на перемены, ведь ради этого ему нужно переехать в Нью-Йорк, но вскоре Джейми удалось его убедить. В итоге между ребятами быстро завязывается дружба, которая позже перерастает в секс без обязательств. Потом «друзьям» захотелось серьезных отношений, и они расторгли свою договоренность, но что делать, если им больше ни с кем так не хорошо, как с друг другом?

Забавно, что именно с дружбы началась любовная история между Милой Кунис и ее мужем Эштоном Катчером. Актеры познакомились, будучи совсем юными, на съемках сериала «Шоу 70-х». Миле было 15, Эштону — 20 лет. Во время съемочного процесса ребята успели подружиться и долгие годы после проекта оставались близкими друзьями. За это время Катчер успел закрутить десятки романов и даже жениться на Деми Мур, Мила же продолжительное время состояла в отношениях со звездой «Один дома» Маколеем Калкиным. У каждого отношения распались примерно в одно и то же время. Друзья стали проводить больше времени вместе и вскоре стали парой. Сейчас Мила и Эштон воспитывают двоих детей.

7. «Он и она» (2016)

Кадр из фильма «Он и она» КиноПоиск

Страна: Франция, Бельгия

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Николя Бедос

В ролях: Дория Тилье, Николя Бедос, Дени Подалидес, Антуан Гуи

Рейтинг Кинопоиск: 7,3

Рейтинг Imdb: 7,3

Режиссерский дебют Николя Бедоса, который сыграл в фильме главную мужскую роль. Идея создания этой картины не оставляла Бедоса в покое на протяжении 15 лет.

В фильме показаны 45 лет из жизни одной пары. Начинающий писатель Виктор (Николя Бедос) знакомится в клубе с магистром литературы Сарой (Дория Тилье). Случайная связь не оставила в душе Виктора никакого следа, но Сара сразу поняла для себя, что Виктор – мужчина ее мечты. На протяжении нескольких лет девушка делала все, чтобы приблизиться к объекту своего желания и в итоге добилась его любви. Но, как водится, на этом проблемы пары не закончились. На протяжении многих лет мы видим становление Виктора как писателя (не без помощи Сары), скандалы, измены и любовь до последнего вздоха.

Это первая большая роль Дории Тилье, за которую она была номинирована на французскую премию «Сезар» в категории «Лучшая актриса». В реальной жизни Бедос и Телье являются супругами. 

8. «Ла-Ла-Ленд» (2016)

Кадр из фильма «Ла-Ла-Ленд» КиноПоиск

Страна: США, Гонконг

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама

Режиссер: Дэмьен Шазелл

В ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд, Дж.К. Симмонс

Рейтинг Кинопоиск: 7,9

Рейтинг Imdb: 8,0

Трагикомичный мюзикл стал открытием 2016-го года: 6 статуэток Оскар и 7 Золотых Глобусов. Весьма тривиальная история заняла прочное место в рейтингах самых красивых фильмов о любви. По сюжету Миа (Эмма Стоун) мечтает стать актрисой, но пока ей не очень-то везет, одни прослушивания за другими не приводят к заветной цели. Мия вынуждена работать в кофейне. Себастьян (Райан Гослинг) — талантливый музыкант, страстно увлеченный джазом, тоже никак не может приблизиться к своей цели – открыть джаз-клуб. Парень перебивается нестабильными заработками. Случай сводит двух страстных мечтателей вместе. Удача благоволит новой паре и вскоре каждому удается достичь карьерных высот, но, как ни странно, успех начинает рушить их отношения…

Изначально на роль Себастьяна и Мии рассматривали Майлза Теллера и Эмму Уотсон. Вторая отклонила предложение из-за съемок в фильме «Красавица и чудовище».

«Ла-Ла-Ленд» стал третьим совместным фильмом Райана Гослинга и Эммы Стоун. До этого актеры вместе принимали участие в картинах «Эта дурацкая любовь» и «Охотники на гангстеров».

9. «Звезда родилась» (2018)

Кадр из фильма «Звезда родилась» КиноПоиск

Страна: США, Гонконг

Жанр: мелодрама, музыка, драма

Режиссер: Брэдли Купер

В ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт, Дэйв Шаппелл

Рейтинг Кинопоиск: 7,4

Рейтинг Imdb: 7,6

Оскароносный режиссерский дебют Брэдли Купера с Леди Гагой в главной роли. По сюжету некогда популярный кантри-исполнитель Джексон Мейн (Брэдли Купер), который страдает от депрессии и алкогольной зависимости, в одном из баров встречает талантливую певицу Элли (Леди Гага). Голос девушки трогает его до глубины души, и он приглашает ее на свое выступление, где выводит на сцену, и пара вместе поет новую песню Элли. Вскоре у них завязываются романтические отношения. Джек помогает Элли добиться успеха, но чем быстрее растет слава Элли, тем сложнее Джеку смириться с забвением.

Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале. После титров зал стоя аплодировал в течение восьми минут. 

Продюсеры изначально рассматривали на роль Элли Бейонсе, но в итоге она отказалась участвовать в проекте. Леди Гага согласилась с условием, что во время съемок песни будут исполнены вживую.

10. «Та еще парочка» (2019)

Кадр из фильма «Та еще парочка» КиноПоиск

Страна: США, Канада, Колумбия

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Джонатан Левин

В ролях: Шарлиз Терон, Сет Роген, Джун Рафаэль, О’Ши Джексон мл.

Рейтинг Кинопоиск: 6,5

Рейтинг Imdb: 6,8

Романтическая комедия с великолепной Шарлиз Терон в роли госсекретаря США Шарлотты Филд. По сюжету самая влиятельная женщина Америки успешна во всем, за что бы она ни взялась. Но, как это часто бывает, в личной жизни женщине не везет. Совершенно неожиданно героем ее романа станет немного странный и фриковатый журналист Фред (Сет Роген), с которым она случайно столкнулась на приеме и позже наняла на работу в качестве своего спичрайтера. Казалось бы, у этих двоих нет ничего общего, но это только на первый взгляд — в подростковом возрасте Шарлотта была няней Фреда, в которую он был тайно влюблен. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх