На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Представлена новая коллекция элитного французского «Чая Лувра»

Парижский бренд Пале де Те выпустил два авторских рецепта на основе черного и зеленого чая, разработанных в коллаборации с музеем Лувра.

Пале де Те

17 сентября состоялась презентация новой коллекции авторских купажей парижского дома чая Palais des Thes (Пале де Те), разработанных в коллаборации с музеем Лувра в Париже. Чайные сомелье марки, вдохновленные великим парижским памятником искусства, создали два рецепта на основе черного и зеленого чая с ароматом сезонных фруктов и ягод.

Запуск Чая Лувра приурочен к тридцатилетию стеклянной пирамиды Йо Минг Пея, современного символа музея. В честь этого события Лувр выбрал Пале де Те для создания знаковой коллекции, которая воплотила бы общие ценности музея и чайного дома — желание поделиться лучшим в искусстве и чае.

Эксперты парижского дома чая нашли чувственный способ передать атмосферу музея — через вкус и аромат чая. Новая коллекция представляет Лувр с двух точек зрения: монументальный фасад и изысканная архитектура нашли воплощение в бленде Вечерний дворец, а поэзия и великолепие Тюильри — в купаже Утренний сад.

Чай Лувра «Вечерний дворец» — черный Эрл Грей, вдохновленный Парижем. Купаж на основе черного чая обладает яркой индивидуальностью: рецепт вдохновлен архитектурным памятником, чья история началась более 800 лет назад — с замка-крепости, возведенной королем Филиппом-Августом, до стеклянной пирамиды Йо Минг Пея. Композиция дополнена нотами цитрусовых и ежевики, оттеняющих терпкость черного чая и делающих напиток более утонченным.

Чай Лувра «Утренний сад» — зеленый фруктовый чай, вдохновленный Парижем. Лувр немыслим без Тюильри, сада в самом сердце города — его шарм неподвластен времени. Вот уже несколько столетий аллеи Тюильри — любимое место парижан для неспешных променадов между Сеной и дворцом Лувра. Купаж на основе зеленого чая с ароматом яблока, сливы и айвы вдохновлен безмятежными прогулками среди цветов и тенистых рощ.

«Пирамида Лувра — важный источник моих идей. Всякий раз, когда я иду в Лувр, меня захватывает цельность этого места – то, как творение Пея взаимодействует с пространством, соединяя перспективы и пейзажи. Музей прекрасен с любой точки зрения, как и его необыкновенно богатая коллекция – поэтому невозможно выразить все очарование места в одном купаже», говорит — говорит Матиас Мине, автор ароматных купажей Пале де Те с двадцатилетней экспертизой.

Рекомендации по завариванию чая и сочетания с едой

Чай Лувра «Вечерний дворец» (черный чай):
Пале де Те

Время заваривания — 4 минуты,

Количество — 6 гр. на 300 мл,

Температура заваривания — 90 °C, можно пить в течение всего дня.

Отлично сочетается с шоколадным миндальным печеньем, в частности с французскими макарони, а также с лимонным пирогом (бергамот в основе чая усилит цитрусовый вкус пирога). 

Чай Лувра «Утренний сад» (зеленый чай):
Пале де Те

Время заваривания — 3 минуты,

Количество — 6 гр. на 300 мл,

Температура заваривания — 75 °C, можно пить в течение всего дня.

Хорошо сочетается с фруктовыми кексами. Чай позволяет раскрыться «запечатанным» в тесте ароматам и вкусам фруктов. Этот чай также идеально дегустировать в холодном виде, особенно, в жаркую погоду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх