На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

«Прошло полвека»: Как изменился Лев Лещенко с 1969 года

Совсем скоро артист отметит 80-летний юбилей.

1 февраля Льву Валериановичу Лещенко исполнится 80 лет. В это сложно поверить на сцене народный артист уже больше 50 лет! В 1970-м году, одержав победу на Сопотском фестивале с песней «За того парня», он становится знаменитым.

Но настоящую популярность певцу принесла песня В.Харитонова и Д.Тухманова «День Победы», исполненная им впервые в год 30-летия Победы. Именно эту песню и сам певец до сих пор считает одним из своих важных достижений.

Конечно, все, родившиеся в 70-х прекрасно помнят и его знаменитое исполнение гимна Олимпиады, прошедшей в Москве в 1980-м году. Под звуки песни Александры Пахмутовой «До свиданья, Москва» в небо улетел Олимпийский Мишка. На центральном телевидении транслировали многотысячные Лужники и крупно — плачущие лица гостей и спортсменов, которые слушали эти чудесные строки.

Лев Валеринович считается мэтром эстрады, многие молодые артисты называют его потрясающим педагогом, ведь много лет он преподавал в Гнесинке на кафедре эстрадно-джазового исполнения... В этой видеоподборке вы сможете услышать и увидеть, как изменился артист с далекого 1969 года.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх