На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Как солить огурцы: Сергей Безруков поделился бабушкиным рецептом

Актер знает толк в заготовках на зиму!

Instagram
Instagram

Сергей Безруков уже давно не только звезда театра и кино, но и образец примерного семьянина. Вместе с Анной Матиссон он растит двоих детей, успевает и работать, и уделять время отпрыскам и действительно участвовать в их жизни.

А еще он сам по мере возможности занимается хозяяйством, как, впрочем, и его жена. Например, на днях супруги солили огурцы, которые и вырастили сами на участке своего загородного дома.

Сергей с удовольствием поделился рецептом своей бабушки, которая знала, как солить огурцы на зиму, чтобы они были хрустящими.

«В подготовленные банки заложить все, что любишь обычно: укроп, чеснок, смородиновый лист, дубовый лист, можно хрен (можно и без), несколько горошин перца.Укладываем огурцы. Заливаем горячим крепким рассолом — аж семь ложек соли на литр. Заливаем и оставляем на сутки. Через сутки слить полностью. Залить обычной чистой водой и закрыть пластмассовыми крышками (плотными с двумя язычками)», — пояснил Сергей.

И добавил: «Это рецепт приготовления еще от моей бабушки. А мама передала Ане... Этот вкус я помню с детства, поэтому он самый любимый. Кстати, в моем детстве банки и крышки были более качественные!» 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх