На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Александр Васильев: «Екатерина Стриженова знает, как выглядеть стройнее»

Сегодня наш эксперт решил разобрать поподробнее образы звезды Первого канала Екатерины Стриженовой.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Сегодня наш эксперт решил разобрать поподробнее образы звезды Первого канала Екатерины Стриженовой. Тем более что гардероб у телеведущей очень обширный и в нем есть характерные особенности.

«Эта телеведущая не сходит с экранов уже много лет. Она ведет и утренние программы, и дневные ток-шоу, и концерты. Катя — красивая, умная, уверенная в себе женщина, профессионал своего дела. Прежде чем разбирать ее гардероб, я бы хотел напомнить, что родная сестра Стриженовой Виктория Андреянова — успешный модельер. Она, уверен, дает Кате правильные советы и создает вещи, соответствующие ее возрасту и типу фигуры. Свои пятьдесят лет Катя умело скрывает.

На самом деле у нее сложная задача. Телевидение безжалостно к тем, кто на нем работает. Камера смотрит на вас пристально и увеличивает все детали. На крупном плане видны и морщинки, и мешки под глазами. Не знаю, пользовалась ли наша героиня уколами красоты, но выглядит она прекрасно. Можно только любоваться! Я бы назвал Катю дамой с формами, с пышной грудью. Ее образы — пример того, как можно выгодно продемонстрировать свою главную прелесть. Катя умело лепит из себя не только молодую, но и стройную женщину. Она всегда так кладет руки на талии, чтобы ее подчеркнуть и закрыть при этом половину бедра. Она так хорошо драпирует свою фигуру, что выглядит абсолютной красавицей. Одевается Катя великолепно, как настоящая звезда. У многих вещей интересный крой, блестящие фактуры, различная форма рукавов. Есть запоминающиеся детали: банты, пояса, перчатки, украшения, использован мех в отделке. Все это чрезвычайно верно подобрано, в соответствии с трендами и возрастом. Я считаю, что Катя прекрасный ориентир для всех тех женщин, к которым возраст стучится в двери».

Рукава скрадывают объем

«Большой вечерний гала-выход. Так могла бы одеться ведущая концерта или даже Московского кинофестиваля. Красивое платье с потрясающим шлейфом — треном. Яркий цвет — «шокинг Эльзы Скиапарелли». И невероятно эффектные рукава. Они прекрасно прикрывают бедра Кати, скрадывая их объем. Обратите внимание, как она сложила руки: Екатерина знает, как визуально сделать себя стройнее».

Открытие ММКФ. 2019 г. Юрий Феклистов
«Кинотавр». 2018 г. РИА Новости

Неудачный выход

«Это, может, наименее удачный выход пары. Горизонтальные полоски — не лучший вариант для Кати. Даже на отдыхе. Да и шорты на Александре мне тоже не слишком нравятся. Хотя он так сильно похудел! Сел на какую-то совершенно фантастическую диету и сбавил, думаю, килограммов пятьдесят. Конечно, со Стриженова надо брать пример! Молодец».

Героиня барокко

«Я бы назвал этот образ «дама, приятная во всех отношениях». Стри­женова так освещена, что возникает ощущение, будто у нее вокруг головы нимб. Она выглядит аки католическая святая XVII века. Или героиня картины эпохи барокко. Это платье с широкой юбкой, подчеркнутой линией талии, пышными, но воздушными рукавами рождает такие ассоциации».

Фотосессия. 2016 г. Филипп Гончаров
На премьере спектакля «Комедия о том, как банк грабили». 2019 г. Personastars.com

Вы — просто космос!

«Катя одета как настоящая звезда кино. Особенно хвалю за перчатки. Хотите быть элегантной — носите перчатки разных цветов. Катя напоминает звезду из начала 1960-х годов: и красный пояс на талии, и красивая рельефная ткань, модная в ту эпоху. Она называется «космос» и ассоциируется с бугристой поверхностью Марса или Луны».

Мужской рубашке — да!

«Блузка широка в талии и напоминает мужскую рубашку. Это прекрасный выбор для всех женщин, которые считают, что у них широкая спина или есть лишние килограммы. Если вы не уверены в фигуре, положите руку так, как Катя Стриженова. И сразу возникнет ощущение узенькой талии».

Открытие ММКФ. 2015 г. Юрий Феклистов
Телевизионная премия «ТЭФИ». 2019 г. Personastars.com

Правильный фон

«Мне очень нравится принт — экзотические цветы стрелитция, напоминающие клювы птиц. Кате такой рисунок идет, в том числе и потому, что цветы расположены на черном фоне. А он изумительно сочетается с ее темными волосами. Фон для принта имеет большое значение».

Пальто лучше куртки

«Катя подарила в мою коллекцию одно из своих пальто. Она любит эту верхнюю одежду, и правильно. Для женщин с такими формами длинное пальто лучше, чем куртка. Потому что расстегнутое пальто создает сразу две вертикальные линии, если под ним мы видим одежду контрастного цвета. Зеленовато-голубоватый прекрасно работает на темном фоне».

С дочерью Александрой на премьере фильма «Викинг». 2016 г. Personastars.com
Премия «Пара года». 2019 г. Personastars.com

Блеск не страшен

«Для женщин элегантного возраста блеск опасен. Здесь яркий блеск, но Кате он не угрожает. Во-первых, это не чистое золото или серебро — Стриженова любит оттенки лаванды. Во-вторых, верно подобрана помада, слегка нивелирующая блеск. В-третьих, правильный крой. Это платье-плащ с английским воротником — хорошее решение для силуэта Кати».

Снимаем с мужа черные очки

«Кате идет это вечернее платье. Она выглядит в нем женственно и симпатично. Муж тоже одет прекрасно. Но мне не нравятся его солнцезащитные очки. Носить их на красной дорожке — моветон. Меня смущает и челка Александра. Если бы он поднял волосы вверх, то выглядел бы современнее и моложе. И если бы их дочь выбрала для этого мероприятия длинное платье, было бы лучше».

С мужем Александром и дочкой Александрой Юрий Феклистов
Премия «Пара года». 2018 г. Personastars.com

Идеальный цвет

«Могу отметить, что весьма эффектно смотрится это платье с длинными рукавами, отороченными мехом. Екатерине идет яркий синий цвет, потому что она брюнетка. Обратите внимание: Стри­женова снова использует свой излюбленный прием — складывает руки в районе талии. И в результате телеведущая опять выглядит стройнее».

Когда муж счастлив

«Сестру Кати Викторию я знаю много лет. Она известный дизайнер, создает вещи для жен первых лиц государства. Виктория умеет одеть женщину в определенном возрасте так, чтобы она выглядела и элегантно, и современно. Посмотрите, как верно выбрано пальто, закрыта часть фигуры — для того, чтобы выглядеть стройнее. Катя одета в стиле леди лайк, платье цвета розовой пудры смотрится на ней элегантно. Александр Стриженов рядом с женой-красавицей выглядит абсолютно счастливым».

С мужем Александром и сестрой Викторией Андреяновой на премьере спектакля. 2018 г. Personastars.com
Национальная телевизионная премия «Дай пять!». 2019 г. Personastars.com

Динамичный бант

«Очень элегантно, у блузы большой бант — это сейчас в моде. Но несмотря на свою массивность, он имеет летящую форму — благодаря верно выбранной ткани, напоминающей тафту. А тафта очень хорошо держит форму. Образ женственный и вместе с тем динамичный. Именно бант создает такое настроение. Также большую роль играет яркий цвет — брюнеткам он подходит идеально».

Бриллианты не помешают

«В ее внешности есть что-то восточное — цвет глаз, их форма говорят об этом. Как и цвет волос. А всем женщинам такого типа очень идут украшения. Мне нравится это элегантное ожерелье. Оно не громоздкое и прекрасно смотрится на темном фоне. Полагаю, что это бриллианты. А кому они когда-то мешали? Никому!»

Финал одного из конкурсов красоты. 2018 г. Сергей Петров/ТАСС
Шоу мировых легенд танца. 2018 г. Personastars.com

На зависть Анфисе Чеховой

«Какая величественная, красивая грудь — ей могла бы позавидовать даже Людмила Зыкина. Не говоря уж об Анфисе Чеховой. Роскошные формы! Катя не побоялась открыть шею и сделать такое V-образное декольте. Посмотрите, в каком великолепном состоянии кожа! А ведь Екатерине за пятьдесят. Чтобы все женщины так выглядели в ее возрасте!»

Мамин вариант лучше

Фотосессия. 2019 г. Филипп Гончаров

«Екатерина часто появляется в свете и фотографируется со своей младшей дочкой — 19-летней Александрой. Старшая дочь Анастасия уже вышла замуж, родила ребенка, живет со своей семьей отдельно от родителей. У Кати и ее младшей дочки красивые, похожие по фасону платья. Саша выглядит отлично в этом платье с контрастным по цвету поясом. Но мне больше нравится мамин вариант, лавандовый цвет — очень нежный. И пояс на талии в тон — деликатный. И длина эта выбрана верно, Кате идет».

Как вытянуть силуэт

«Крой платья подчеркивает, какая у Кати прекрасная грудь. Этот нежный голубой оттенок вошел в моду после инаугурации президента Трампа, его супруга Мелания была в комплекте этого цвета. И всем он понравился. Оттенок незабудки — мы называем его перванш — идет героине. Обратите внимание, она любит такие монохромные решения. Они вытягивают силуэт».

Телевизионная премия «ТЭФИ». 2016 г. Вадим Тараканов/ТАСС
Телевизионная премия «ТЭФИ». 2017 г. Legion-Media

Динамичная блузка

«Косой пробор Кате идет. Внешне она напоминает итальянских актрис 1950-х годов. Например, Джину Лоллобриджиду. Мне нравится черно-белый комплект. Изумительная блузка в стиле мужской рубашки. Красивое жабо геометрической формы заложено бантовыми складками, в которых ощущается динамика».

Крылья птицы

«Эффектное платье цвета «омлет», оттенок для Кати идеальный. Верно выбранная ткань. Платье прекрасно сидит — нигде не сборит, мы не видим ни одной складочки. А как хорошо эти объемные длинные рукава работают на создание силуэта! Крой рисует завышенную линию талии. В результате у Екатерины длинные ноги, стройный стан и рукава аки крылья птицы. И прекрасные украшения — изящные серьги в ушах».

Премия «Super мамы». 2018 г. Personastars.com
Премия в области красоты. 2018 г. Personastars.com

Вне критики

«Весьма эффектное парчовое платье с блеском. Оно выдержано в довольно сдержанных тонах: как бы состаренное серебро, не ярко-синий, а скорее приглушенный сине-стальной оттенок. Идеальная длина рукава для дам такого возраста. Катя в этом наряде очень хороша. Отличный пример для женщин, которым за пятьдесят, как одеться нарядно и при этом выглядеть элегантно и не подвергаться никакой критике».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх