На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Саша Савельева и Кирилл Сафонов рассказали непростую историю рождения их сына

Звезды, впервые открыто поделившиеся подробностями появления на свет их общего ребенка, присоединились к благотворительной кампании «Большая забота — самым маленьким!».

Саша Савельева и Кирилл Сафонов предоставлено Пресс-службой

В России около 80 000 детей ежегодно рождаются раньше срока. Из-за низкого веса, малых объемов тела, обостренной чувствительности кожи и общей уязвимости организма недоношенным малышам требуются не только врачебное наблюдение и медицинские процедуры, но и особый повседневный уход.

По данным опроса Pampers[1], 99 % медсестер из отделений интенсивной терапии для новорожденных считают, что подгузники для доношенных детей не подходят малышам с экстремально низкой массой тела. В частности, подгузники слишком большого размера не позволяют ножкам малыша занять правильное положение для гармоничного развития тазобедренного сустава.

В Pampers уверены: каждый малыш заслуживает наилучшего подгузника — неважно, на каком сроке он появился на свет. Поэтому Pampers первым среди крупных мировых брендов представил уникальные, очень маленькие и очень мягкие подгузники Pampers Preemie Protection для малышей весом менее 800 грамм, и безвозмездно передает их в роддома. В России с 2017 года было передано уже около трех миллионов подгузников.

предоставлено Пресс-службой

В этом году бренд сделает большой шаг к расширению программы помощи, чтобы еще больше малышей ощутили заботу и поддержку. В сотрудничестве с благотворительными организациями «Русь» и «Русфонд» Pampers запускает кампанию «Большая забота — самым маленьким!» и планирует увеличить объем подгузников, передаваемых в роддома, а также передать средства на закупку специализированного оборудования для отделений недоношенных в медицинских учреждениях.

«Мы поддерживаем Pampers в этой инициативе с самого ее начала, уже четвертый год. И знаем насколько востребовано то, что делает бренд. Каждый год мы получаем огромное количество запросов на подгузники для недоношенных от медицинских организаций по всей стране. И вместе с Pampers мы безмерно рады тому, что в этом году мы сможем помочь еще большему количеству малышей»,

— рассказывает президент Фонда продовольствия «Русь» Юлия Назарова.

Подарить свое тепло и заботу тем, кто так спешил появиться на свет, могут все желающие. Чтобы присоединиться к благотворительной кампании «Большая забота — самым маленьким!» нужно просто пополнить запас подгузников или трусиков. Выбирая Pampers, Вы помогаете расширить программу помощи малышам, родившимся раньше срока.

«Помимо адресной помощи тяжелобольным детям Русфонд традиционно помогает оснащению российских клиник высокотехнологичным оборудованием. Денежные средства, собранные в рамках акции, будут направлены на покупку специального оборудования в клиники, где дети, родившиеся раньше срока, получают необходимую помощь. Мы благодарны партнерам, потому что системная поддержка крупных компаний делает благотворительные проекты более эффективными и масштабными. Благодаря таким акциям все больше людей осознают, насколько значимыми могут быть даже небольшие шаги в благотворительности»,

— комментирует Директор по развитию благотворительной организации Русфонд Людмила Фомина.

Родителям в этот непростой период тоже очень нужна поддержка. Опыт других мам и пап, которые оказались в похожей ситуации, истории малышей, которые успешно прошли реабилитацию — это то, что дарит надежду и помогает передавать ее вместе с теплом и заботой малышам. Для них сейчас это может иметь решающее значение. Чтобы поддержать родителей недоношенных малышей певица Саша Савельева и актер Кирилл Сафонов впервые открыто рассказали непростую историю рождения их сына.

«Рождение сына я представляла совсем по-другому. Я готовилась к мягким, комфортным родам в палате с приглушенным светом и приятной музыкой. А в итоге врачи спасали жизнь мне и сыну: всем нам было не до ароматических свечей. Леон родился на 36 неделе. Мы находились в роддоме больше 2х недель — до тех пор, пока доктора не подтвердили, что все в порядке, больше нет никакой опасности и мы спокойно можем ехать домой. Сейчас я могу сказать, что нам повезло и адаптация прошла довольно легко. Но многим малышам, родившимся раньше срока, требуется серьезная помощь. Я очень рада присоединиться к кампании Pampers: бренд делает огромный вклад в жизни самых маленьких людей на Земле»,

— делится своим опытом певица Саша Савельева.

Миссия Pampers — это забота о счастливом и здоровом развитии детей. Благотворительная инициатива в поддержку малышей, родившихся раньше срока, это одно из направлений работы бренда.

Pampers Preemie Protection отличаются от обычных подгузников для новорожденных не только размерами, но и рядом важных особенностей:

  • Мягкие облегающие манжеты обеспечивают комфортную посадку на теле;
  • Более узкая зона между ножками не препятствует их естественному положению;
  • Безразмерная застежка легко фиксируется для плотного прилегания без протеканий;
  • Впитывающий слой покрывает всю поверхность подгузника (в размерах P-2 и Р-3);
  • Материалы прошли многочисленные проверки качества и безопасности и одобрены ведущими педиатрами и детскими дерматологами.
предоставлено Пресс-службой

Pampers первым среди крупных мировых брендов представил подгузники для недоношенных детей — Pampers Preemie в размерах P-1 (до 2,7кг.) и P-2 (до 1,8 кг.) А после многочисленных исследований и работы в тесном контакте с педиатрами и медсестрами эксперты бренда создали новые Pampers Preemie размера P-3 — специальные подгузники для экстремально недоношенных малышей весом менее 800 г.

Узнать подробнее об инициативе Pampers «Большая забота – самым маленьким!» в поддержку малышей, родившихся раньше срока, можно на странице кампании

[1] Независимый опрос более 150 медсестер, проведенный в августе 2016 года в COINN — Совете Международной конференции медсестер по новорожденным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх