На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Студия Pixar уволила рекордное число сотрудников из-за провала «Базза Лайтера»

Неудачный мультфильм вышел в 2022 году.

«Базз Лайтер», реж. Энгус МакЛэйн кадр из мультфильма

В студии Pixar впервые за 10 лет прошли массовые увольнения. Под сокращение попали 75 сотрудников, большинство из них работали над мультфильмом «Базз Лайтер» 2022 года. В последний раз в компании устраивали «чистку» в 2013 году. 

Анимация стала кассовым провалом: при бюджете в 200 миллионов долларов она заработала чуть более 226 миллионов долларов. Работы лишились также режиссер «Базза Лайтера» Энгус МакЛэйн, президент по глобальному маркетингу Майкл Агульнек и продюсер Галин Зусман, сообщает агентство Reuters со ссылкой на внутренние источники.

Прокат мультфильма запретили в 14 странах Ближнего Востока из-за нескольких сцен. Актер Тим Аллен озвучил игрушку Базза Лайтера в оригинальной серии «Истории игрушек». Он признался, что ему не понравился новый мультфильм «Базз Лайтер», потому что главный герой не имеет ничего общего со знакомым всему миру Баззом Лайтером в виде игрушки.

Тим Аллен назвал «Базза Лайтера» хорошей истории, но при просмотре он не увидел связи с «Историей игрушек». Актер уточнил, что в начале 2000-х годов у Disney была идея создать спин-офф про Базза Лайтера, но ее смогли воплотить в жизнь только сейчас.

В оригинальном дубляже Базз Лайтер говорит голосом Криса Эванса, капитана Америки из киновселенной Marvel. Сюжет мультфильма рассказывает о вымышленном космонавте Баззе Лайтере. На основе его образа позднее создадут одноименную серию игрушек, одна из которых станет главным героем во франшизе «История игрушек». Премьера «Базза Лайтера» состоялась 15 июня 2022 года.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх