На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Принц Чарльз оказался втянут в громкий скандал

Мошенник публично опозорил сына королевы.

Принц Чарльз оказался в крайне неприятной ситуации. Дело  в том, что, как оказалось, он выставлял в своей галерее поддельные картины. Причем выдавались они не за работы каких-нибудь малоизвестных художников, а за шедевры кисти трех признанных гениев.

В галерее 70-летнего Чарльза, расположенной в особняке 17 века в Шотландии — Dumfries House в Шотландии, уже довольно долго экспонировались, среди прочих, три картины. Первая — «Пруд с  лилиями» — которую выдавали за очередную вариацию на тему, излюбленную Клодом  Моне. Вторая называлась «Освобожденные купальщики» и приписывалась Пабло Пикассо. А автором третьей называли Сальвадора Дали. Она представляла собой сюрреалистический вариант Распятия и называлась «Умирающий Христос».

Эти картины, без сомнения, оставались бы в галерее и дальше, привлекая посетителей, если бы не последовало ужасное разоблачение. Американский художник Тони Тетро, в настоящее время отбывающий  срок за свои более ранние преступления, сделал публичное признание: все три картины написали вовсе не три корифея живописи, а он сам!  Заметим, что Тетро, признаваясь в подделке, практически ничем не рисковал, ведь он уже «сидит». Зато он в свое удовольствие посмеялся над всеми, кого ему удалось обмануть.

После чего разразился ужасный скандал. Чарльзу, репутация которого, как знатока живописи и как просто порядочного человека оказалась под вопросом, был вынужден оправдываться. Через своего представителя старший сын королевы Елизаветы сделал заявление, что он лично не принимал участие в отборе картин для галереи. К тому же, их подлинность была засвидетельствована престижной организацией парижским институтом Wildenstein Institute. Тем не менее критические выпады в адрес Чарльза со стороны чувствующих себя одураченными посетителей галереи, среди которых было немало экспертов, все не прекращаются…

Статьи по теме:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх