Актер случайно задел его шпагой.

Актер Сергей Жигунов довольно часто снимался в фильмах с погонями на лошадях, выстрелами из пистолетов и ружей, драками на шпагах. Он вспомнил, что несколько раз из-за его неосторожных действий даже пострадали люди из съемочной группы.
Жигунов заявил, что съемки фильмов вообще – дело опасное. Очень часто в процессе производства возникают непредвиденные ситуации, которые приводят к серьезным травмам. В интервью каналу «Москва 24» артист привел пример, как на съемках фильма «Гардемарины, вперед!», в котором было довольно много экстремальных моментов, он поранил оператора.
«На съемках первых «Гардемаринов» оператору Шейнину, который сзади меня бежал во время драки с Боярским, я, пронося шпагу над головой, поцарапал ухо – и потекла кровь», – рассказал Жигунов.
Он также вспомнил еще один случай, когда, опять же, пострадал оператор. Но дело уже было на телевидении, снимали телеигру «Великолепная семерка» (она выходила в начале 90-х годов).
«На съемках передачи «Великолепная семерка» я играл Бонда и попал в очень известного телевизионного оператора Фукса холостым выстрелом и посек ему лоб. Над камерой пролетели пороховые газы и несгоревшие частицы пороха», – рассказал заслуженный артист России.По словам Жигунова, в России, когда исполнителю роли приходится стрелять в камеру, то оборудование и сотрудника, защищает специальное стекло. Остальная часть группы в это время обычно прячется на всякий случай. Актер охарактеризовал случай, произошедший с американским актером Алеком Болдуином, который застрелил оператора на съемках фильма, как «что-то из ряда вон выходящее». И отметил, что в нашей стране в этом случае вопросы возникли бы, в первую очередь, к пиротехнику, который заряжал оружие.
Статьи по теме:
Свежие комментарии