На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Если барышня заставила старого артиста Лепса, избалованного поклонницами, безумствовать, то она обладает мощной притя...Киркоров унизил н...
  • Владимир Алтайцев
    Тьфу, твари. Подонки  пиарят  чмо, сидящее на шее России.Модельная внешнос...
  • Ирина Петрова
    Безумно жаль артиста ..Сергей Пенкин ока...

«Голым перед нами предстал»: Яковлева рассказала, как из Киркорова делали Жар-птицу

Артист появится в необычном образе в третьей части трилогии о «Последнем богатыре».

«Последний богатырь», реж. Дмитрий Дьяченко Кадр из фильма

На следующей неделе в прокат выходит третья часть «Последнего богатыря». Ранее стало известно, что в проекте участвует Филипп Киркоров, который сыграл в проекте Жар-птицу.

Актриса Елена Яковлева, воплотившая Бабу-Ягу, рассказала, как проходили съемки с артистом. 

«Роскошные птичьи перья рисовались на компьютере. Снимался Филипп в специально обтягивающем комбинезоне синего цвета. То есть он практически голым перед нам предстал и выглядел странно, абсолютно не похож был на свой сценический образ», – поделилась Яковлева.

Сама же актриса пожаловалась на тяжелый грим, в котором ей приходилось работать. Для того, чтобы его наложить требовалось пять часов.

«Быстрее было бы приклеивать какую-то заранее изготовленную маску, но тогда пострадала бы мимика. Хотелось, чтобы у героини лицо оставалось более-менее живым. Поэтому грим делался из кусочков силиконовой ткани», – рассказала народная артистка России.

Яковлева призналась, что к концу съемок уже не могла на себя смотреть в зеркало и мечтала, как можно скорее, с себя все это снять.  

«Я только и мечтала содрать персонажа со своего лица. Носила грим и в страшной жаре, и на холоде, и даже в безвоздушном пространстве в нем летала», – отметила исполнительница роли Бабы-Яги.

Актриса снимается сразу в нескольких крупных российских проектах. В интервью, которое опубликовано в издании «7 дней», она подтвердила свое участие в Чебурашке, ее персонажа зовут Римма.

Съемки в этом году начались на юге России и, как заявила актриса, продолжатся еще в следующем году.

Полную версию интервью с Еленой Яковлевой можно почитать здесь

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх