Неделю назад он попал в больницу с болями в спине.

Актер Игорь Савочкин скончался в Москве. Неделю назад он попал в больницу из-за болей в спине. Тогда сообщалось, что Савочкин чувствует себя хорошо и скоро, вероятно, будет выписан.
Сегодня блогер Алеся Казанцева в социальных сетях сообщила о его смерти.«Сейчас я узнала, что вчера ушел Игорь Савочкин. Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала. Игорь работал в Базелевсе, занимался пост-продакшеном, люди не из нашей сферы знают его как известного актера», – написала она на своей странице в Facebook.
Игорь Савочкин – узнаваемый актер, который участвовал во многих известных кинопроектах. Он окончил в 1991 год театральный факультет Саратовской консерватории.
Десять лет, начиная с 2000 года, работал в студии Тимура Бекмамбетова «Базелевс», участвовал во многих проектах режиссера и продюсера. Известны его роли Максима Ивановича в «Ночном дозоре» и «Дневном дозоре», Бориса – в «Черной молнии», Алексея Колесникова – в «Елках 3».
Всего у актера было около 100 работ в самых разных проектах от сериала «Кулагин и партнеры» до последнего фильма Глеба Панфилова «Иван Денисович». Он появлялся в «Мосгазе», «Методе», «Домашнем аресте», участвовал в авторских фильмах – «Левиафан», «Человек, который удивил всех», «Капитан Волконогов бежал» и др.
Игорь Савочкин был награжден премией «Золотое перо границы» ФСБ России за роль в «Тихой заставе» и премией молодежного кинофестиваля короткометражного кино «Новый горизонт» за роль в «Ваших документах».
Статьи по теме:
Свежие комментарии