На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 283 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила пригарина
    Так куда уж ей бежать, если везде свой писец притаился?) Дожидается...)«Это как черная м...
  • Олег
    Пугачева не бегает она как наши футболисты ходит потихоньку !!!«Это как черная м...
  • людмила пригарина
    "Перекати поле" мыкаться по всему свету будет как неприкаянная, без Родины, без любви, без публики. Вот такой беспоща...«Это как черная м...

Дени Вильнев закончил работу над сценарием «Дюны 2»

Режиссер справился с основной историей.

«Дюна», реж. Дени Вильнев Кадр из фильма

Дени Вильнев сообщил об окончании работы над сценарием сиквела «Дюны». По словам постановщика, съемочная команда уже готова приступить к работе над «Дюной 2». Режиссер рассказал, что написал полную черновую версию сценария, но в будущем ее ждут правки.

 

Дени Вильнев начал работу над сценарием сиквела «Дюны» летом 2021 года и закончил в марте, передает издание Collider. Режиссер уверен, что окончательнй вариант истории будет мало отличаться от черновика, так как он уверен в своем материале. 

Дени Вильнев отметил, что на нем лежит большая ответственность, так как ему необходимо полностью завершить в фильме историю, рассказанную изначально в «Дюне» Фрэнка Герберта. Сиквел «Дюны» будут снимать на камеры IMAX-формата, которые позволяют увеличить пространство кадра. 

Съемки второй части фантастической картины «Дюна» режиссера Дени Вильнева начнутся 18 июля 2022 года. Ожидается, что премьера сиквела состоится в октябре 2023 года. 

После официального объявления о съемках второй части «Дюны» Дени Вильнев заявил, что хотел бы сделать из истории становления Пола Атрейдеса трилогию. Режиссер рассказал, что не гонится за большой прибылью в период пандемии коронавируса, а хочет почтить память Фрэнка Герберта. Постановщик «Дюны» заявил о желании экранизировать вторую книгу литературного цикла Фрэнка Герберта «Мессия Дюны». 

Ранее стало известно, что Дени Вильнев снова экранизирует научно-фантастический роман. Режиссер вдохновился своим опытом работы над «Дюной».

Он снимет фильм по мотивам книги «Свидание с Рамой» Артура Кларка. В центре сюжета оказываются несколько исследователей космоса, которые объединяются в группу. Они получают задание перехватить неизвестный аппарат, который с большой скоростью движется по Солнечной системе. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх