На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему полицейский его не завалил а?Суд вынесет приго...
  • Evgenija Palette
    А  улыбка у ребят у всех - материна. Альбины Дженабаевой.  На мой взгляд, ОНА ВЕСЬМА УЛУЧШИЛА ПОРОДУ... Прекрасные дети.Джанабаева показа...
  • F I
    Зависть ))) Мечты сбываются )«Ребенок недалеки...

Итог предрешен: Жорин рассказал, кто победит в суде над хирургом Хайдаровым

Звездный адвокат оценил шансы Славы и других пациенток врача, решивших судиться из-за некачественной пластики.

Сергей Жорин Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Скандал с хирургом Тимуром Хайдаровым набирает обороты. Знаменитому врачу угрожают судом его звездные пациентки, разочарованные результатом пластики – певицы Слава и Любовь Успенская.

Не так давно к ним присоединились и другие, менее известные россиянки, утверждающие, что Хайдаров их изуродовал.

Как сообщает «Пятый канал», исход этого конфликта практически предрешен – на это указывает статистика. Адвокат Сергей Жорин оценил шансы наказать хирурга через суд. По его мнению, вероятность победы Славы и Успенской довольно мала.

«В случае медицинской ошибки пациент является изначально слабой стороной, потому что доказать, что те или иные последствия напрямую связаны с неправильными действиями специалиста, крайне и крайне сложно. Все сомнения в любом случае трактуются в пользу ответчика, если это гражданский процесс, или подсудимого, если это уголовный»,

 — отметил юрист в беседе с журналистом «Пятого канала».

Также Жорин напомнил, что для компенсации или привлечения к ответственности необходимо установить «абсолютно бесспорную» причинно-следственную связь между действиями врача и тяжёлыми последствиями. Что было бы сравнительно просто сделать в случае летального исхода. В подобной ситуации врачебная ошибка доказывается по результатам вскрытия.

Однако пациентки Хайдарова, к счастью, живы. Поэтому промахи доктора придется доказывать визуально, либо делать различные исследования и предъявлять результаты анализов.

А некоторые подробности скандала складываются вообще не в пользу Славы. Например, их обнародованных аудиосообщений и СМС становится ясно, что певица не соблюдала послеоперационный режим. Вообще, по словам Жорина, в судебной практике мало случаев, когда пациенту удалось доказать следствие медицинских услуг ненадлежащего качества.

На данный момент ни Слава, ни Любовь Успенская не начинали официальных разбирательств с Хайдаровым. Адвокат хирурга, Александр Добровинский, предполагает, что артисткам «понадобились деньги». Он иронично определил претензии пациенток как «сиськин бунт» и заявил, что врачу ничего выплачивать не придется. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх