На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Она не заработывает. Она получает.Слава влепила сма...
  • Дмитрий Варфоломеев
    какие отключения когда все госструктуры работают в он-лайн режиме )))Как подготовиться...
  • Борис Борисов
    А все несбывшиеся предсказания на 25 год где ? В заднице у предсказателей?! Оттуда же и новые на 26год.Мир погрузится в ...

Сергей Безруков похвалил своих актеров за смелость

На премьере спектакля «Калигула» в постановке Сергея Землянского в Губернском театре под руководством Сергея Безрукова не было свободных мест. Ведь эта постановка очень необычная: история легендарного римского императора-тирана Гая Юлия Цезаря рассказана режиссером без единого слова, только с помощью пластики.

Мария Шумакова Фото: Предоставлено организаторами (Татьяна Мотылева) Юлия Хлынина Фото: Предоставлено организаторами (Татьяна Мотылева)

При этом в спектакле на музыку Павла Акимкина заняты драматические актеры, которым пришлось осваивать сложный хореографический язык постановки.

Денис Рожков Фото: Предоставлено организаторами (Татьяна Мотылева) Антон Богданов Фото: Юрий Феклистов

Дополнительную сложность для артистов представляли и невероятные костюмы и головные уборы, придуманные художником Максимом Обрезковым. Однако актеры героически справились со своими замысловатыми и очень эффектными нарядами.

Влад Лантратов Фото: Юрий Феклистов Анастасия Панина и Владимир Жеребцов Фото: Юрий Феклистов

Украшением спектакля стало участие в роли Друзиллы примы Большого театра Марии Александровой.

Поддержать прославленную балерину в необычном для нее проекте пришел ее муж премьер Большого Владислав Лантратов.

После окончания премьерного спектакля, когда закрылся занавес на сцену к актерам вышел Сергей Безруков, который вместе с женой Анной Матисон внимательно смотрел «Калигулу». Сергей был в прекрасном настроении — спектакль явно удался.

Худрук поблагодарил актеров за смелость, за прекрасную работу и в шутку предложил артистам, которые едва отдышались после спектакля, «устроить прямо сейчас еще пару прогонов». Эти слова участники премьеры встретили улыбками и аплодисментами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх