Артист скончался на 88-м году жизни.

К вечеру 28 января пришла горькая весть: не стало Василия Ланового, который с начала января боролся с коронавирусом. Василий Семенович заболел одновременно со своей женой Ириной Купченко, у которой также были симптомы уханьского вируса. Сообщалось, что медики провели осмотр и оставили супругу актёра лечиться дома, а самого Ланового госпитализировали из-за возраста и возможного обострения хронических болезней.
Уже после врачи обнаружили у него небольшое поражение лёгких и признаки пневмонии.Когда состояние артиста ухудшилось, а на фоне этого дыхание стало затрудненным, Василия Семеновича перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ.
Лановому, напомним, неделю назад исполнилось 87 лет. Свой день рождения актёр встретил в больнице. Актёр служил в труппе Театра имени Вахтангова.
О том, что Ланового не стало, сообщила ТАСС его жена актриса Ирина Купченко. Мэр Москвы Сергей Собянин написал об этом в своем Instagram:
«Пришла горькая новость. Ушёл из жизни великий артист, всенародно любимый актер Василий Семёнович Лановой».
Директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок, опубликовал на своей странице в Фейсбуке фото артиста, коротко подписал: «Он ушел от нас…»
Свежие комментарии