На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

ТОП-10 новых познавательных книг для подростков

Самые интересные книжные новинки лета 2021, которые прекрасно подойдут для чтения в подростковом возрасте.

Что-то не так в городе Идеал

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Город Идеал действительно выглядит безупречным, как и все его жители. Но что скрывается за внешним благополучием?

Почему все жители вынуждены носить специальные очки, чтобы не ослепнуть? Что за странные звуки раздаются по ночам, и почему люди начинают необычно себя вести?

Недавно переехавшей в Идеал девочке Вайолет предстоит провести настоящее расследование, узнать пугающие тайны города и спасти его от беды.

Незваные гости в городе Идеал

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Вторая часть историй о девочке Вайолет и загадочном городе Идеал.

После событий первой книги жизнь в городе повернулась в лучшую сторону.

Но спокойствие длилось недолго — в городе появились настоящие зомби!

Героям книги вновь предстоит проявить героизм и силу своего характера, чтобы не позволить Идеалу и его жителям пропасть.

Дорога волка

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

В жизни четырнадцатилетнего Лукаса происходит беда — он попадает в автокатастрофу, в которой погибают его родители.

Причиной аварии оказывается вышедший на дорогу волк, который начинает преследовать Лукаса.

Это не только захватывающий триллер, но и глубокая, сложная и вдохновляющая история о силе духа, внутреннем стержне и преодолении горя.

Шляпники

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Книга британской актрисой Тамзин Мерчант, известная своими ролями в «Гордости и предубеждении», «Тюдорах», «Джейн Эйр» и «Салеме». «Шляпники» — первая книга цикла, открывающая новый мир, полный магии и загадок.

Главная героиня — девочка Корделия, происходящая из очень древнего рода шляпников, вплетающих чары в каждое свое творение.

В мире Корделии создание шляп, плащей, часов, ботинок и перчаток из волшебных ингредиентов — это редкий и древний дар, которым владеет только несколько семей.

И когда отец Корделии пропадает в море во время миссии по сбору магических ингредиентов, девочка погружается в изучение семейного мастерства и отправляется на поиски. 

Пёс по имени герой

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Герой — поисково-спасательный пёс на пенсии. И он совершенно не готов к появлению в своей жизни бездомного щенка.

Но когда Герой и двенадцатилетний Бен обнаруживают, что маленький Скаут ранен и напуган, Герой вспоминает своё отважное прошлое и вместе со своим хозяином вступает на полный опасности путь.

«Пёс по имени Герой» — история о верности и об отваге, о проявлениях главных человеческих качеств, многим из которых мы можем научиться у лучших друзей человека.

Пёс по имени Герой. Спасатель против урагана

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Вторая часть приключений отважного лабрадора по имени Герой. Когда на город обрушивается сильнейший ураган, Джек и его щенок Скаут пропадают без вести.

Герой вместе со своим хозяином, мальчиком Беном, отправляются в лес на поиски друзей.

Но шторм становится всё сильнее, команда спасателей оказывается в смертельной ловушке. Сможет ли Герой помочь всем выбраться и вернуться домой?

Макс. Лучший друг, герой, морпех

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Когда старший брат Джастина погибает в Афганистане, его боевой пёс Макс, чья психика пострадала после смерти хозяина, попадает к Джастину.

Макс натренирован для участия в сражениях, и судьба его висит на волоске: можно ли доверить школьнику опасного непредсказуемого пса?

Забота о Максе станет настоящим испытанием для Джастина, а приключения, которые им придётся пережить вместе, полностью изменят его жизнь.

Пронзительная история о настоящем героизме и преданности.

Путешествие во времени с хомяком

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Захватывающая, трогательная и глубокая книга от Росса Уэлфорда, известного британского автора зарубежных бестселлеров детской фантастики.

На двенадцатый день рождения Ал получает от покойного отца письмо: мальчик должен отправиться в прошлое и предотвратить его гибель.

На необычной машине времени Ал вместе со своим хомяком путешествует в 1984 год.

Сумеет ли он спасти отца, не вызвав при этом временной парадокс, который повернёт реальность в совершенно новое, неожиданное русло?

Магазин «Белые тапочки»

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Дети не просто так любят рассказывать друг другу жуткие истории: они помогают им научиться бороться со своими страхами, становится сильнее и смелее, а также позволяют прожить полезные для развития эмоции и переживания.

Для этого детские писатели и создают книги в жанре страшилок — как, например, «Магазин "Белые тапочки"» от Елены Нестериной. Мальчик Анджей переезжает к своим родителям в небольшой городок, и теперь он вынужден жить в их магазине ритуальных принадлежностей у кладбища.

Это могло бы быть худшим жильем для подростка, если бы не маленький секрет — в доме есть тайная лаборатория, в которой скромные торговцы создают средства, защищающие от нечистой силы. Которая, конечно, уже пробралась в город…

Загадка спящих арбитров

предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Первая книга из серии про детективов-футболистов, которая стала одной из самых продаваемых в Испании — неудивительно, ведь именно там живут главные поклонники футбола.

Однако книга будет интересна и тем подросткам, которые спортом не интересуются — ведь это история о разности характеров, крепкой дружбе, любви…

Все эти темы раскрываются на фоне захватывающей детективной истории: почему каждый раз, когда команда Сото Альто выходит на поле — арбитры как по волшебству проваливаются в сон?

Именно это и предстоит выяснить героям, по ходу расследования приобретая уверенность в себе и преодолевая собственные слабости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх