На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Как удалить автозагар, если вы с ними переборщили

Не волнуйтесь, вы не останетесь оранжевой, как морковка.

Почему визажисты советуют отказаться от тональных кремов unsplash

Сейчас, в жару хочется выглядеть так, будто вы только что вернулись с южных островов. Пока оные нам не светят, да и наши курорты в этом сезоне не так уж и доступны, остается или загорать на балконе, или воспользоваться автозагаром.

Второе проще всего. Далеко не все изучают внимательно инструкцию перед применением, и считают, что красивый золотистый цвет должен проявиться сразу. На самом деле это произойдёт через час не раньше. По незнанию, многие начинают наносить автозагар сразу в несколько слоев, а потом по прошествии времени становятся коричневые или шоколадно-морковные.

Еще один вариант, когда автозагар впопыхах кладут неровно, и он ложится пятнами. Образ далматинца тоже не красит. Не отчаивайтесь и не рвите на себе волосы у зеркала. Интенсивный или неровный загар можно быстро удалить, используя эти лайфхаки.

Сахарный скраб

unsplash

Хорошо удаляет автозагар с тела. Наденьте специальную варежку-мочалку и начинайте растирать скраб круговыми движениями. В первый день у вас загар станет не таким интенсивным, на второй уйдет совсем.

Пилинг кислотный

unsplash

Сотрет неудачный «загар» с лица. Недаром производители предупреждают, что, когда вы пользуйетесь бронзером, не трогайте пилинги и скрабы. Лучше всего подойдет средство на основе альфа-гидрокси кислот или гликолевой кислоты. Они отлично растворят автозагар. После применения средства, обязательно наносите на лицо увлажняющий крем с алоэ вера. Пилинг придется делать два дня подряд, но на ночь, а утром не забудьте нанести на лицо крем с солнцезащитными фильтрами.

Сода

Старинный метод, сода стирает любые пятна, лучше всего подходит для рук и ног, на лице такие эксперименты ставить не стоит. Смешайте 2 чайных ложки соды и 1 чайную ложку воды, замешайте в своеобразную пасту. Круговыми движениями нанесите содовую смесь на руки и ноги, оставьте на 5 минут, затем смойте.

Лимонный сок

Как и пилинг на основе кислот отлично растворяет автозагар. Особенно лимонный сок рекомендуют наносить с помощью ватного диска на локти и колени, которые становятся самыми темными от избытка бронзера.

Крем для удаления волос

LEGION-MEDIA

Кремы для депиляции не только хорошо расправляются с ненужными волосками, но и с автозагаром. Применять его, конечно, лучше всего на ногах. Наносите ремувер и снимайте также, как во время процедуры депиляции.

Зубная паста

unspalsh

Зубная паста – универсально средство от всего, включая прыщи. Помогает она и убрать автозагар, так как обладает осветляющим эффектом. Особенно эффективно она расправляется с пятнами автозагара. Нанесите пасту точечно между пальцев рук, на непосредственно пятна от автозагара и оставьте на 10 минут, затем смойте.

Детское масло

LEGION-MEDIA

Уменьшает интенсивность загара, как бы размывая его. Так что от оранжево-коричневого оттенка кожи вы быстро избавитесь. Нанесите масло на лицо и тело на 10-15 минут, затем смойте водой. Кстати, после него кожа будет хорошо увлажненной.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх