На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Новогодняя елка: 5 оригинальных идей украшения главного символа Нового года

Новогодняя елка — главный символ Нового года Fotodom.ru

Новогодняя елка — главный символ празднования Нового года. Не секрет, что китайские мудрецы рекомендуют украшать праздничное древо в соответствии с цветовыми предпочтениями покровительницы наступающего года — Желтой Земляной Собаки. Следует помнить, что главный цвет 2018-го — желтый и все его оттенки. Также в декоре можно использовать оранжевый, коричневый, красный, золотой, бежевый цвет и др.

В создании праздничной композиции для праздничной елки в этом году есть два важных правила. Во-первых, зеленая красавица обязательно должна быть натуральной, а во-вторых, очень важно не переборщить с декором, ведь скромное животное не терпит излишеств. Поэтому, чтобы завоевать расположение и симпатию Земляной Собаки, используйте ее любимые цвета.

Классическая ёлка в соответствии с предпочтениями Желтой Собаки

Fotodom.ru

Если вы решили прислушаться к советам с востока и нарядить елку в классическом стиле, то идеальным выбором станут игрушки, гирлянды и фонарики двух-трех ярких цветов, украшенные золотой нитью. Можно использовать и белые шары с цветным рисунком.

А вот создавать слишком яркие и пестрые композиции не стоит — Собака обрадуется, если ваша елка в этом году не будет переливаться всеми цветами радуги. Для праздничного наряда отлично подойдут и декоративные украшения с нарисованными собачками. Сделать их можно даже самим, вырезав фигурки из бумаги.

Звезда на макушке новогодней елки в этом году обязательно должна быть золотая или красная.

Фруктово-конфетный стиль и лимонная мини-елка

Fotodom.ru

Создать незабываемую праздничную атмосферу можно, украсив новогоднюю елку (или дополнив классический наряд) фруктами — небольшими мандаринами, желтыми яблоками и бананами. Также можно нарезать кружочками крупные апельсин, лимон и грейпфрут, а затем аккуратно повесить эти кусочки в виде украшения на древо.

Праздничный наряд елки прекрасно дополнят лимонный и апельсиновый мармелад, либо конфеты в желтой, красной или оранжевой обертке. Для украшения лучше брать мягкие конфеты, потому что в них гораздо легче ввести иголку с ниткой, чтобы сделать петельку. Кстати, саму конфету можно не протыкать — достаточно привязать ее тонкой атласной лентой или грубой бечевкой за «хвостик».

Но и это еще не все. Бесспорным фаворитом Желтой Собаки вас сделает мини-елка из разных видов фруктов для праздничного стола. Чтобы создать этот кулинарный шедевр, потребуется терпение и ловкость. Но результат того стоит! Кстати, очень оригинальную мини-елку можно соорудить и из сухих лимонных кружков.

Fotodom.ru

Эко-стиль и мини-елка из рождественской выпечки

Огромную популярность набирает эко-стиль, подразумевающий елочные украшения из натуральных материалов.

Fotodom.ru

В качестве эко-декора обычно используются заранее подготовленные сушеные фрукты, покрытые лаком или специальной краской, различные деревянные изделия, настоящие шишки, орехи и, конечно, праздничная выпечка собственного производства.

Fotodom.ru

Кстати, наибольшей популярностью пользуется именно выпечка: различные ёлочки, фигурки зверей, звездочки, имбирные снеговики, рождественские кольца, колокольчики. Праздничный вид выпечке придадут красные или желтые ленточки, которыми вы ее обернете. Также из домашнего печенья можно сделать оригинальную мини-елку, которая станет настоящей жемчужиной новогоднего стола.

Fotodom.ru

Рукодельный стиль

Fotodom.ru

Еще один вариант новогоднего наряда зеленой красавицы — рукоделие. Цвет украшений не важен — Собака покровительствует трудоголикам, поэтому украсить праздничную ель можно любыми вещами, созданными собственными руками: мягкими игрушками (в идеале — небольшими плюшевыми собачками), предметами гардероба и различными изделиями из проволоки, фетра, ниток, бисера, стекляруса со стразами или золотыми атласными ленточками. Этими рукодельными украшениями можно дополнить и любой из вышеперечисленных стилей.

Подытожив, можно сказать, что, согласно китайской мудрости, гарантированно стать любимчиком Хозяйки наступающего года можно, использовав в наряде новогоднего древа сразу несколько стилей. Например, классику можно дополнить печеньем в виде собачек, а яркий «фруктовый» наряд елки соединить с самодельными украшениями. А под ёлку можно поставить мягкие игрушки в виде собак покрупнее — для надежной охраны подарков.

Fotodom.ru

Сырная мини-елка

И, как бонус, еще одна прекрасная идея для домохозяек — новогодняя мини-елка для праздничного стола из… сыра, редиса и зелени. Сделать этот вкусный шедевр сделать по силам любому.

Fotodom.ru

Возьмите деревянную палочку — например, карандаш, заточенный сверху. Воткните эту палочку в кусок пластилина (для устойчивой основы), обернув его в фольгу. Нарежьте сыр треугольниками, а редис — кружочками, оформите ёлку, а на самый верх конструкции водрузите самодельную «звезду» (при ее желании можно вырезать из редиса).

Украшая елку с фантазией, вы гарантируете себе праздничное настроение и волшебные эмоции! Счастливого Нового года 2018!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх